На чемпионате мира в Уругвае шахматисты из Подмосковья завоевали медали - РИА Новости, 27.09.2017
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

На чемпионате мира в Уругвае шахматисты из Подмосковья завоевали медали

© Flickr / Nicolas Barreiro DupuyДворец Сальво в Монтевидео. Архивное фото
Дворец Сальво в Монтевидео. Архивное фото

МОСКВА, 27 сен — РИА Новости. Медали всех достоинств на Чемпионате мира по шахматам среди юношей и девушек, который прошел в Уругвае, выиграли шахматисты Московской области, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

По данным пресс-службы, в Уругвае завершился чемпионат мира по шахматам. Московскую область на турнире представляют Андрей Есипенко, Александра Мальцевская, Арсений Нестеров, Александр Тряпишко и Бибисара Асаубаева.

"Золото среди юношей до 16 лет выиграл Андрей Есипенко. Вице-чемпионами мира стали Александр Тряпишко (юноши до 18 лет) и Бибисара Асаубаева (девушки до 1 4 лет). С бронзой возвращается домой Александра Мальцевская — третий призер мирового турнира среди девушек до 16 лет", — говорится в сообщении.

Шашки. Архивное фото
В подмосковной Коломне открылась секция шашек
Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков поздравил подмосковных шахматистов с отличными успехами на чемпионате мира.

По его словам, каждый из наших спортсменов — мастер своего дела. Андрей Есипенко и Бибисара Асаубаева, например, выступали в составе сборной мира в выставочных матчах против сборной США, где одержали убедительную победу.

"Так что Московская область рассчитывала на медали чемпионата мира — и наши воспитанники не подвели", — добавил министр.