ООН, 22 сен — РИА Новости. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров сообщил, что на нынешней Генассамблее (ГА) ООН не слышал заверений от Запада, что они перестанут играть в санкционные игры.
"Так, чтобы я услышал заверения, что сейчас Запад прекратит играть в санкционные игры и перестанет игнорировать интересы нашего взаимовыгодного сотрудничества, я бы не сказал", — сказал Лавров на пресс-конференции в ООН.
Как отметил глава МИД РФ, "думаю, что осознание придет, ведь мы никогда не уговаривали западных партнеров снять санкции".
По словам Лаврова, сама жизнь заставляет отказаться от этой тупиковой ситуации.

