НЬЮ-ЙОРК, 22 сен — РИА Новости. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что ему не нравится, что Россию сегодня делают ответственной за решение всех конфликтов.
"Вы как-то в одну кучу — и Корея, и Иран, и Сирия, и Украина, и все это проблема российско-американских отношений. Мне как-то не очень нравится, что некоторые политики во всем назначают ответственной Россию. Вот Россия и Китай должны северокорейскую проблему решить, Россия должна по Сирии сделать то-то и то-то. Нас же назначают ответственными за другие кризисы, вплоть даже до йеменского, к которому мы вообще отношения не имеем", — сказал он на пресс-конференции в ООН.

