ДОНЕЦК, 19 сен — РИА Новости. Любую военную помощь со стороны США в Киеве воспримут как поощрение к продолжению боев в Донбассе, а не к мирному урегулированию конфликта, считают в оперативном командовании самопровозглашенной Донецкой народной республики.
Во вторник президент Украины Петр Порошенко заявил, что американский сенат одобрил выделение Киеву 500 миллионов долларов. Он утверждает, что эти деньги пойдут на поставки Киеву "летальных вооружений оборонного характера".
В Кремле, комментируя слова Порошенко, заявили, что ничего не знают о решении сената, Вашингтон не делал никаких официальных заявлений.
Россия неоднократно предостерегала от планов поставки вооружений на Украину, так как этот шаг лишь приведет к эскалации конфликта в Донбассе. Против поставок оружия Киеву высказались и большинство европейских политиков.


