Рейтинг@Mail.ru
Врио главы Марий Эл Евстифеев победил на выборах руководителя республики - РИА Новости, 14.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врио главы Марий Эл Евстифеев победил на выборах руководителя республики

Читать ria.ru в

ЙОШКАР-ОЛА, 11 сен - РИА Новости. Врио главы Марий Эл Александр Евстифеев (выдвиженец от "Единой России") набрал 88,27% голосов на выборах главы республики по итогам обработки 100% протоколов участковых избирательных комиссий, сообщила журналистам председатель регионального избиркома Ирина Татаринова.

Избиратель в единый день голосования на избирательном участке в Краснодаре. 10 сентября 2017
"Под лупой и микроскопом": как в России прошел единый день голосования

В воскресенье в Марий Эл прошли досрочные выборы главы республики, а также дополнительные выборы депутатов Госсобрания шестого созыва и депутатов представительных органов муниципальных образований.

По словам Татариновой, сейчас обработаны 100% протоколов участковых комиссий. За Евстифеева проголосовали 88,27% избирателей, за главу местного отделения ЛДПР Альберта Федорова - 5,6%, за председателя регионального отделения партии "Справедливая Россия" Наталью Глущенко - 3,48%, за выдвиженца Российской партии пенсионеров за социальную справедливость Валентину Злобину - 1,76%.

Предыдущие выборы главы Марий Эл прошли 13 сентября 2015 года. Тогда на выборах победил Леонид Маркелов, выдвиженец от "Единой России", набрав 50,78% голосов избирателей. В апреле 2017 года президент России Владимир Путин освободил Маркелова от должности руководителя республики, ранее он подал в отставку по собственному желанию. Позже в отношении экс-главы региона возбудили уголовное дело, он обвиняется в получении взятки в 235 миллионов рублей. На должность врио назначен Евстифеев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала