Рейтинг@Mail.ru
Футболистам ЦСКА важно было найти просвет в обороне "Амкара", заявил Ганчаренко - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболистам ЦСКА важно было найти просвет в обороне "Амкара", заявил Ганчаренко

© РИА Новости / Игорь Катаев | Перейти в медиабанкЗащитник ФК "Амкар" Дмитрий Белоруков (справа) и форвард ПФК ЦСКА Тимур Жамалетдинов
Защитник ФК Амкар Дмитрий Белоруков (справа) и форвард ПФК ЦСКА Тимур Жамалетдинов
Читать в
MaxДзен
Московскому ЦСКА важно было найти брешь в обороне пермского "Амкара" в матче 9-го тура чемпионата России по футболу, заявил главный тренер "красно-синих" Виктор Ганчаренко.

МОСКВА, 8 сен - Р-Спорт. Московскому ЦСКА важно было найти брешь в обороне пермского "Амкара" в матче 9-го тура чемпионата России по футболу, заявил главный тренер "красно-синих" Виктор Ганчаренко.

Встреча, состоявшаяся в пятницу в Перми на стадионе "Звезда", завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей, у которых на 52-й минуте отличился Тимур Жамалетдинов.

"Мы знали, что "Амкар" достаточно вязко играет, обороняется большим количеством футболистов. Важно было найти просвет и забить. В первом тайме мы, может, медленно играли. Во втором забили, могли тут же увеличить преимущество. Если не успокаиваешь игру вторым голом, то жди момента у своих ворот, но выручил (Игорь) Акинфеев. В целом предпосылок для голов у нас было больше, чем у соперника", - сказал Ганчаренко, которого цитирует официальный сайт ЦСКА.

Он отметил, что относительно невысокий темп игры связан с тем, что "Амкар" сконцентрировался на игре в обороне. "Чтобы игра смотрелась на хороших скоростях, обе команды должны действовать в атакующем ключе. Если одна глубоко обороняется, скорость игры невысокая", - добавил Ганчаренко.

Отвечая на вопрос о том, почему в стартовом составе появился Жамалетдинов, ставший автором гола, тренер армейцев отметил, что "после возвращения из сборных игроки в разном состоянии". "У нас есть группа хорошо подготовленных футболистов, в число которых входит Жамалетдинов. В такой ситуации лучше выпустить игрока, который всю паузу был с нами, и мы знаем его состояние", - сказал Ганчаренко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Лада
    Ак Барс
    5
    3
  • Хоккей
    3-й период
    Динамо Минск
    Металлург Мг
    0
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Балтика
    Зенит
    0
    0
  • Футбол
    03.03 23:00
    Барселона
    Атлетико Мадрид
  • Футбол
    03.03 23:45
    Спортинг
    Порту
  • Футбол
    03.03 23:00
    Комо
    Интер М
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала