Российский президент Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ обсуждают развитие двусторонних отношений и главные вызовы и угрозы в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
В четверг лидеры уже встретились в рамках пленарного заседания Восточного экономического форума. Путин пригласил Абэ на Петербургский экономический форум, который пройдет весной 2018 года. Также президент отметил, что страны находятся в постоянном контакте, что способствует развитию в том числе бизнес-структур.
ВЭФ проводится во Владивостоке в третий раз, в этом году с 6 по 7 сентября. В числе гостей форума — премьер-министр Японии Синдзо Абэ и президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин.