"Зенит" разгромил "Спартак" в центральном матче четвертого тура РФПЛ - РИА Новости, 03.03.2020

"Зенит" разгромил "Спартак" в центральном матче четвертого тура РФПЛ

МОСКВА, 6 авг — РИА Новости. Футболисты питерского "Зенита" обыграли московский "Спартак" в матче четвертого тура РФПЛ со счетом 5:1, сообщает Р-Спорт.

Матч 4-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ПФК ЦСКА и ФК Рубин. 6 августа 2017
"Рубин" обыграл ЦСКА в матче четвертого тура РФПЛ

Центральный матч четвертого тура чемпионата России по футболу собрал 53 099 зрителей, что стало рекордом посещаемости домашних матчей петербургского клуба.

Голами в составе победителей отметились Александр Кокорин, Александр Ерохин, Доменико Кришито и Далер Кузяев. Также голкипер "Спартака" Артем Ребров в курьезном эпизоде переправил мяч в свои ворота.

В составе "красно-белых" единственный мяч в ворота соперника отправил Квинси Промес с пенальти.

Матч Зенит - Спартак. Архивное фото
Битва итальянских тренеров на Неве: "Зенит" примет "Спартак" в матче РФПЛ

Команды доигрывали матч вдесятером. Уже в добавленное время главный арбитр встречи удалил с поля за потасовку Игоря Смольникова и Луиса Адриано.

В следующем туре 9 августа "Зенит" встретится с екатеринбургским "Уралом". Футболисты "Спартака" в этот же день сыграют с тульским "Арсеналом".