Рейтинг@Mail.ru
Николь Кидман: первая австралийка, получившая "Оскар" - РИА Новости, 20.06.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Николь Кидман: первая австралийка, получившая "Оскар"

Читать ria.ru в

Звезда Голливуда Николь Кидман 20 июня отмечает 50-летний юбилей. Оскароносная актриса с австралийскими корнями — в фотоленте Ria.ru.

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкНиколь Мэри Кидман родилась 20 июня 1967 года в городе Гонолулу (штат Гавайи, США) в семье австралийцев Энтони Дэвида Кидмана и Джанелль Энн Макнэйл. Когда будущей звезде исполнилось четыре года, контракт отца на работу в США истек и семья вернулась в Австралию.
Актриса Николь Кидман на красной дорожке празднования юбилея 70-го Каннского международного кинофестиваля
Николь Мэри Кидман родилась 20 июня 1967 года в городе Гонолулу (штат Гавайи, США) в семье австралийцев Энтони Дэвида Кидмана и Джанелль Энн Макнэйл. Когда будущей звезде исполнилось четыре года, контракт отца на работу в США истек и семья вернулась в Австралию.
1 из 15
© AP Photo / Joel RyanНиколь с раннего детства занималась балетом. Это увлечение привело ее в Австралийский театр для молодежи, а затем в Театр Филип Стрит, где Кидман занималась вокалом и изучала историю театра. На фото: съемочная группа фильма "Хемингуэй и Геллхорн" на Каннском кинофестивале, 2012 год.
Актриса Николь Кидман на 65-м Каннском международном кинофестивале
Николь с раннего детства занималась балетом. Это увлечение привело ее в Австралийский театр для молодежи, а затем в Театр Филип Стрит, где Кидман занималась вокалом и изучала историю театра. На фото: съемочная группа фильма "Хемингуэй и Геллхорн" на Каннском кинофестивале, 2012 год.
2 из 15
© AP Photo / Peter KramerВпервые на экране Николь появилась в музыкальном видеоклипе певца Пэта Уилсона Bop Girl в 1983 году. В том же году Кидман начала сниматься на телевидении и в кино, среди первых ее работ был телесериал "Ручей в пять миль", фильмы "Бандиты на велосипедах" и "Рождество Буша". На фото: актриса на приеме в честь 40-летия Кинообщества Линкольн-центра, 2007 год.
Актриса Николь Кидман на приеме New Line Cinema 40th Anniversary Benefit Gala, Нью-Йорк
Впервые на экране Николь появилась в музыкальном видеоклипе певца Пэта Уилсона Bop Girl в 1983 году. В том же году Кидман начала сниматься на телевидении и в кино, среди первых ее работ был телесериал "Ручей в пять миль", фильмы "Бандиты на велосипедах" и "Рождество Буша". На фото: актриса на приеме в честь 40-летия Кинообщества Линкольн-центра, 2007 год.
3 из 15
© AP Photo / Kevork DjansezianВ 1980-е годы Николь была занята в целом ряде австралийских фильмов и телепостановок — среди последних наибольшую известность получил мини-сериал "Бангкок Хилтон". На фото: Кидман со своим мужем Китом Урбаном на 80-й церемонии вручения наград премии "Оскар", 2008 год.
Актриса Николь Кидман со своим мужем Китом Урбаном на 80-й церемонии вручения наград премии Оскар в Лос-Анджелесе
В 1980-е годы Николь была занята в целом ряде австралийских фильмов и телепостановок — среди последних наибольшую известность получил мини-сериал "Бангкок Хилтон". На фото: Кидман со своим мужем Китом Урбаном на 80-й церемонии вручения наград премии "Оскар", 2008 год.
4 из 15
© AP Photo / Mark J. TerrillВ 1989 году Кидман снялась в триллере "Мертвый штиль", имевшем успех в мировом прокате. Фильм, который финансировался компанией "Уорнер Бразерс", стал первым голливудским проектом актрисы. На фото: Дэниэл Крэйг и Николь Кидман во время 79-й церемонии вручения наград премии "Оскар", 2007 год.
Дэниэл Крэйг и Николь Кидман во время 79-й церемонии вручения наград премии Оскар в Лос-Анджелесе
В 1989 году Кидман снялась в триллере "Мертвый штиль", имевшем успех в мировом прокате. Фильм, который финансировался компанией "Уорнер Бразерс", стал первым голливудским проектом актрисы. На фото: Дэниэл Крэйг и Николь Кидман во время 79-й церемонии вручения наград премии "Оскар", 2007 год.
5 из 15
© AP Photo / Invision/ Jordan StraussПосле успеха "Мертвого штиля" Николь Кидман пригласили в Голливуд принять участие в съемках фильма "Дни грома". Во время съемок Кидман познакомилась с Томом Крузом, за которого вышла замуж в 1990 году. На фото: Николь Кидман на 23-й ежегодной премии Гильдии киноактеров в Лос-Анджелесе, 2017 год.
Николь Кидман на 23-й ежегодной премии Гильдии киноактеров в Лос-Анджелесе
После успеха "Мертвого штиля" Николь Кидман пригласили в Голливуд принять участие в съемках фильма "Дни грома". Во время съемок Кидман познакомилась с Томом Крузом, за которого вышла замуж в 1990 году. На фото: Николь Кидман на 23-й ежегодной премии Гильдии киноактеров в Лос-Анджелесе, 2017 год.
6 из 15
© AP Photo / Michel EulerТом Круз и Николь Кидман снялись вместе еще в двух проектах: костюмной саге "Далеко-далеко" Рона Ховарда и последнем фильме режиссера Стэнли Кубрика "С широко закрытыми глазами". Вскоре после окончания работы над лентой Том и Николь официально расстались. Бракоразводный процесс длился два года. У пары есть двое приемных детей — дочь Изабелла и сын Коннор. На фото: Николь Кидман и Том Круз на презентации фильма "С широко закрытыми глазами" в Париже, 1999 год.
Николь Кидман и Том Круз на фотоколле в Париже. 2 сентября 1999-го
Том Круз и Николь Кидман снялись вместе еще в двух проектах: костюмной саге "Далеко-далеко" Рона Ховарда и последнем фильме режиссера Стэнли Кубрика "С широко закрытыми глазами". Вскоре после окончания работы над лентой Том и Николь официально расстались. Бракоразводный процесс длился два года. У пары есть двое приемных детей — дочь Изабелла и сын Коннор. На фото: Николь Кидман и Том Круз на презентации фильма "С широко закрытыми глазами" в Париже, 1999 год.
7 из 15
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкНастоящим прорывом в карьере актрисы стал фильм австралийского режиссера База Лурмана "Мулен Руж!". В этом мюзикле Кидман и Юэн Макгрегор исполнили свои вокальные партии самостоятельно. Роль принесла актрисе "Золотой глобус" и номинацию на "Оскар". На фото: актриса на фотоколле фильма "Роковое искушение" в рамках 70-го Каннского кинофестиваля.
Актриса Николь Кидман на фотоколле фильма Роковое искушение в рамках 70-го Каннского международного кинофестиваля
Настоящим прорывом в карьере актрисы стал фильм австралийского режиссера База Лурмана "Мулен Руж!". В этом мюзикле Кидман и Юэн Макгрегор исполнили свои вокальные партии самостоятельно. Роль принесла актрисе "Золотой глобус" и номинацию на "Оскар". На фото: актриса на фотоколле фильма "Роковое искушение" в рамках 70-го Каннского кинофестиваля.
8 из 15
© AP Photo / Reed SaxonРоль английской писательницы Вирджинии Вулф в драме "Часы", вышедшая на экраны в 2003 году, принесла актрисе заветного "Оскара" и еще один "Золотой глобус". На фото: Николь Кидман и Эдриан Броуди, получившие награды за лучшую женскую и мужскую роль, на церемонии вручения премии "Оскар", 2003 год.
Николь Кидман и Эдриан Броуди, получившие награды за лучшую женскую и мужскую роль, на церемонии вручения наград премии Оскар
Роль английской писательницы Вирджинии Вулф в драме "Часы", вышедшая на экраны в 2003 году, принесла актрисе заветного "Оскара" и еще один "Золотой глобус". На фото: Николь Кидман и Эдриан Броуди, получившие награды за лучшую женскую и мужскую роль, на церемонии вручения премии "Оскар", 2003 год.
9 из 15
© AP Photo / Mark BakerНовые номинации Кидман принесли роли в фильмах "Холодная гора"(2003 год) и "Рождение" (2004 год). На фото: съемочная группа фильма "Австралия", Хью Джекман, Николь Кидман, Брэндон Уолтерс и Дэвид Галпилил на пресс-показе ленты в Сиднее, 2008 год.
Австралийские актеры Хью Джекман, Николь Кидман, Брэндон Уолтерс и Дэвид Галпилил после пресс-конференции фильма Австралия в Сиднее
Новые номинации Кидман принесли роли в фильмах "Холодная гора"(2003 год) и "Рождение" (2004 год). На фото: съемочная группа фильма "Австралия", Хью Джекман, Николь Кидман, Брэндон Уолтерс и Дэвид Галпилил на пресс-показе ленты в Сиднее, 2008 год.
10 из 15
© AFP 2024 / Rob ElliottВ 2003 году Кидман снялась в экспериментальном фильме Ларса фон Триера "Догвилль". В этом же году имя актрисы было увековечено на Аллее славы в Голливуде. На фото: Николь Кидман на мировой премьере фильма "Переводчица" в Сиднейском оперном театре. 2005 год.
Актриса Николь Кидман раздает автографы в Сиднейском оперном театре
В 2003 году Кидман снялась в экспериментальном фильме Ларса фон Триера "Догвилль". В этом же году имя актрисы было увековечено на Аллее славы в Голливуде. На фото: Николь Кидман на мировой премьере фильма "Переводчица" в Сиднейском оперном театре. 2005 год.
11 из 15
© AFP 2024 / Loic VenanceВ январе 2005 года Кидман познакомилась с кантри-певцом Китом Урбаном, который стал ее вторым мужем. Они поженились в 2006 году. Спустя два года у пары родилась дочь Сандэй Роуз. А в 2011 году в семье Кидман и Урбана появилась еще одна девочка — Фэйт Маргарет, которую выносила для пары суррогатная мать. На фото: Николь Кидман с Китом Урбаном на 66-м Каннском кинофестивале, 2013 год.
Актриса Николь Кидман со своим мужем Китом Урбаном на 66-м Каннском кинофестивале
В январе 2005 года Кидман познакомилась с кантри-певцом Китом Урбаном, который стал ее вторым мужем. Они поженились в 2006 году. Спустя два года у пары родилась дочь Сандэй Роуз. А в 2011 году в семье Кидман и Урбана появилась еще одна девочка — Фэйт Маргарет, которую выносила для пары суррогатная мать. На фото: Николь Кидман с Китом Урбаном на 66-м Каннском кинофестивале, 2013 год.
12 из 15
© AFP 2024 / Alberto PizzolИз заметных ролей актрисы в последние десять лет — ленты "Переводчица", "Мех: Воображаемый портрет Дианы Арбус", "Вторжение", "Золотой компас", "Австралия", "Порочные игры", "Что скрывает ложь", "Приключения Паддингтона" и "Лев". На фото: Кидман на Римском кинофестивале представляет фильм "Мех: Воображаемый портрет Дианы Арбус", 2006 год.
Австралийская актриса Николь Кидман во время I Римского кинофестиваля
Из заметных ролей актрисы в последние десять лет — ленты "Переводчица", "Мех: Воображаемый портрет Дианы Арбус", "Вторжение", "Золотой компас", "Австралия", "Порочные игры", "Что скрывает ложь", "Приключения Паддингтона" и "Лев". На фото: Кидман на Римском кинофестивале представляет фильм "Мех: Воображаемый портрет Дианы Арбус", 2006 год.
13 из 15
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкУдачной премьерой этого года стала роль Кидман в мини-сериале "Большая маленькая ложь". На фото: актриса на красной дорожке церемонии открытия 67-го Каннского кинофестиваля.
Голливудская актриса Николь Кидман на Красной дорожке церемонии открытия 67-го Каннского фестиваля
Удачной премьерой этого года стала роль Кидман в мини-сериале "Большая маленькая ложь". На фото: актриса на красной дорожке церемонии открытия 67-го Каннского кинофестиваля.
14 из 15
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкНиколь Кидман — убежденная вегетарианка и защитница прав животных. Актриса активно занимается благотворительностью, состоит в обществах по борьбе с раком груди и помощи беспризорным детям. На фото: актриса на фотоколле второго сезона сериала "Вершина озера" (Top of the Lake: China Girl) в рамках 70-го Каннского кинофестиваля.
Актриса Николь Кидман на фотоколле второго сезона сериала Вершина озера в рамках 70-го Каннского международного кинофестиваля
Николь Кидман — убежденная вегетарианка и защитница прав животных. Актриса активно занимается благотворительностью, состоит в обществах по борьбе с раком груди и помощи беспризорным детям. На фото: актриса на фотоколле второго сезона сериала "Вершина озера" (Top of the Lake: China Girl) в рамках 70-го Каннского кинофестиваля.
15 из 15
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала