Роналду пятый сезон подряд стал лучшим бомбардиром ЛЧ - РИА Новости, 17.08.2019

Роналду пятый сезон подряд стал лучшим бомбардиром ЛЧ

© REUTERS / Carl RecineКриштиану Роналду во время матча "Реала" с "Ювентусом" в финале Лиги чемпионов
Криштиану Роналду во время матча Реала с Ювентусом в финале Лиги чемпионов

МОСКВА, 3 июн — Р-Спорт. Футболист мадридского "Реала" Криштиану Роналду пятый сезон подряд стал лучшим бомбардиром Лиги чемпионов, превзойдя достижение Лионеля Месси из "Барселоны".

Зинедин Зидан. Архивное фото
Зидан стал первым тренером, который дважды подряд выиграл ЛЧ

"Реал" в субботу в финале Лиги чемпионов в Кардиффе обыграл "Ювентус" со счетом 4:1. Роналду поразил ворота Джанлуиджи Буффона на 20-й минуте и стал первым футболистом, который забил гол в трех финалах Лиги чемпионов. На 64-й минуте Роналду оформил дубль.

Всего 32-летний португалец забил 12 мячей, став лучшим бомбардиром турнира пятый сезон подряд.

Прежний рекорд принадлежал Лионелю Месси, который единолично становился лучшим бомбардиром Лиги чемпионов в сезонах-2008/09, 2009/10, 2010/11 и 2011/12.