Рейтинг@Mail.ru
"Золушки" Заполярья. В городе, где швартуются сердца - РИА Новости, 29.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Золушки" Заполярья. В городе, где швартуются сердца

Читать ria.ru в

В заполярной Дудинке, на полуострове Таймыр, впервые в истории прошел международный турнир по керлингу среди женских команд Arctic Cup-2017  под эгидой Curling Champions Tour.

Узнать о Таймыре больше можно здесь.

Также предлагаем пройти наш тест.

© РИА Новости / Александр КряжевПринимал участниц и гостей турнира город-порт Дудинка – сердце Таймыра.
Город-порт Дудинка – сердце Таймыра
Принимал участниц и гостей турнира город-порт Дудинка – сердце Таймыра.
1 из 16
© РИА Новости / Александр КряжевВстречали гостей всем городом, в том числе и представители малых коренных народов Севера.
Представители малых коренных народов Севера
Встречали гостей всем городом, в том числе и представители малых коренных народов Севера.
2 из 16
© РИА Новости / Александр КряжевЦеремонии открытия и закрытия турнира прошли с местным колоритом – с танцами под шаманский бубен и огненным шоу. Arctic Cup-2017 провели на ледовой арене "Таймыр", возведенной, как и все на полуострове, на вечной мерзлоте.
Церемония открытия международного турнира по керлингу среди женских команд Arctic Cup-2017 в Дудинке
Церемонии открытия и закрытия турнира прошли с местным колоритом – с танцами под шаманский бубен и огненным шоу. Arctic Cup-2017 провели на ледовой арене "Таймыр", возведенной, как и все на полуострове, на вечной мерзлоте.
3 из 16
© РИА Новости / Александр КряжевУчастие в  соревнованиях приняли сильнейшие керлингистки России, Финляндии, Швеции, США и Канады, - стран, имеющих заполярные территории. К ним присоединилась и действующий чемпион мира - сборная Швейцарии.
Участницы международного турнира по керлингу среди женских команд Arctic Cup-2017 в Дудинке
Участие в  соревнованиях приняли сильнейшие керлингистки России, Финляндии, Швеции, США и Канады, - стран, имеющих заполярные территории. К ним присоединилась и действующий чемпион мира - сборная Швейцарии.
4 из 16
© РИА Новости / Александр КряжевДудинцы, норильчане, жители ближайших поселений с азартом наблюдали за зрелищной игрой.
Участницы международного турнира по керлингу среди женских команд Arctic Cup-2017 в Дудинке
Дудинцы, норильчане, жители ближайших поселений с азартом наблюдали за зрелищной игрой.
5 из 16
© РИА Новости / Александр КряжевВне ледовой арены участниц и гостей Дудинки ждали сюрпризы. Один из них – посещение Таймырского дома народного творчества. Здесь им предстояло пройти древний обряд посвящения в таймырцы с участием шамана!
Древний обряд посвящения в таймырцы с участием шамана
Вне ледовой арены участниц и гостей Дудинки ждали сюрпризы. Один из них – посещение Таймырского дома народного творчества. Здесь им предстояло пройти древний обряд посвящения в таймырцы с участием шамана!
6 из 16
© РИА Новости / Александр КряжевА еще – интереснейший рассказ о культуре малых коренных народов Таймыра: нганасанах, долганах, энцах, ненцах и эвенках.
Посещение Таймырского дома народного творчества
А еще – интереснейший рассказ о культуре малых коренных народов Таймыра: нганасанах, долганах, энцах, ненцах и эвенках.
7 из 16
© РИА Новости / Александр КряжевПод медитативные звуки варгана спортсменки получили благословение от четырех главных богинь Таймыра — матери Солнца, матери Земли, матери Луны и матери Воды.
Под медитативные звуки варгана спортсменки получили благословение от четырех главных богинь Таймыра — матери Солнца, матери Земли, матери Луны и матери Воды
Под медитативные звуки варгана спортсменки получили благословение от четырех главных богинь Таймыра — матери Солнца, матери Земли, матери Луны и матери Воды.
8 из 16
© РИА Новости / Александр КряжевВ Дудинке находится лучший, по мнению экспертов, музей Севера – Таймырский краеведческий музей. Его экспозиция рассказывает о древней истории Таймыра, жизни и быте его исконных обитателей, освоении в ХХ веке арктической тундры в условиях вечной мерзлоты.
Таймырский краеведческий музей
В Дудинке находится лучший, по мнению экспертов, музей Севера – Таймырский краеведческий музей. Его экспозиция рассказывает о древней истории Таймыра, жизни и быте его исконных обитателей, освоении в ХХ веке арктической тундры в условиях вечной мерзлоты.
9 из 16
© РИА Новости / Александр КряжевВ музее есть уникальный экспонат: найденный в 2012 году на Таймыре мамонт. Находка века! В экспозиции можно увидеть его чучело и собранный скелет.
Экскурсия в Таймырском краеведческом музее
В музее есть уникальный экспонат: найденный в 2012 году на Таймыре мамонт. Находка века! В экспозиции можно увидеть его чучело и собранный скелет.
10 из 16
© РИА Новости / Александр КряжевВ то время как участницы турнира отдыхают, журналисты знакомятся с промышленными достопримечательностями. Благо, наступивший на Таймыре полярный день позволяет успеть все. Надеждинский металлургический завод.
Надеждинский металлургический завод
В то время как участницы турнира отдыхают, журналисты знакомятся с промышленными достопримечательностями. Благо, наступивший на Таймыре полярный день позволяет успеть все. Надеждинский металлургический завод.
11 из 16
© РИА Новости / Александр КряжевТак разливают металл.
Надеждинский металлургический завод
Так разливают металл.
12 из 16
© РИА Новости / Александр КряжевФинальная битва за золото - Россия-Канада (команды Анны Сидоровой и Дженнифер Джонс). Ура! Победа за россиянками!
Участницы международного турнира по керлингу среди женских команд Arctic Cup-2017 в Дудинке
Финальная битва за золото - Россия-Канада (команды Анны Сидоровой и Дженнифер Джонс). Ура! Победа за россиянками!
13 из 16
© РИА Новости / Александр КряжевОбладательницы призовых мест на пьедестале почета. Золото у команды Анны Сидоровой (Россия), серебро у сборной Канады, бронзу завоевали девушки из команды Виктории Моисеевой (Россия).
Обладательницы призовых мест на пьедестале почета
Обладательницы призовых мест на пьедестале почета. Золото у команды Анны Сидоровой (Россия), серебро у сборной Канады, бронзу завоевали девушки из команды Виктории Моисеевой (Россия).
14 из 16
© РИА Новости / Александр Кряжев"На дорожку" – прогулка по Дудинке, городу, где швартуются сердца. Так говорят про город-порт его жители.
Город-порт Дудинка
"На дорожку" – прогулка по Дудинке, городу, где швартуются сердца. Так говорят про город-порт его жители.
15 из 16
© РИА Новости / Александр КряжевНабережная Енисея. Ледоход, вместе с весенним паводком, начнется лишь в июне.
Набережная Енисея
Набережная Енисея. Ледоход, вместе с весенним паводком, начнется лишь в июне.
16 из 16
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала