МОСКВА, 23 мая — РИА Новости. Клубника, выращенная на подмосковных фермах, созреет только к концу июня. Об этом сообщил телеканал "360" со ссылкой на директора совхоза имени Ленина Павла Грудинина.
Ягода появится на прилавках позже обычного из-за непогоды. В настоящее время на кустах нет цветков, тогда как в 2016 году клубника цвела уже 10 мая.
Клубнику начнут собирать не раньше 25-30 июня. Обычно ягоду собирают уже в десятых числах месяца. Фермеры переживают, что из-за майских заморозков урожай сократится на 20%.

