Стал известен соперник сборной России по хоккею в матче за бронзу ЧМ

© РИА Новости / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкИгрок сборной России Валерий Ничушкин и игрок сборной России Иван Телегин в полуфинальном матче ЧМ по хоккею 2017

КЕЛЬН, 20 мая — Р-Спорт. Сборная Швеции обыграла команду Финляндии в полуфинале ЧМ-2017 по хоккею со счетом 4:1.

Игрок сборной Канады Райан О'Райлли и игрок сборной России Артем Зуб в полуфинальном матче чемпионата мира по хоккею 2017
Россия проиграла канадцам в полуфинале ЧМ по хоккею

Встреча прошла в немецком Кельне. Первый период закончился вничью (1:1). В следующих двух периодах шведы забросили еще три шайбы, на которые их соперники не смогли ответить ничем. У победителей отличились Александр Эдлер (2-я минута), Йон Клингберг (25), Вильям Нюландер (35) и Йоаким Нордстрём (54). Единственную шайбу в актив сборной Финляндии записал Йонас Кемпайнен (5).

Сборная Швеции сыграет в финале с канадцами, которые обыграли сборную России со счетом 4:2. Финал состоится 21 мая в Кельне, его начало — в 21:45 мск. Финны в тот же день встретятся с россиянами в матче за третье место, который начнется в 17:15 мск.

Все новости спорта читайте на сайте агентства "Р-Спорт">>

Вратарь сборной России Андрей Василевский и игрок сборной Канады Марк Шайфли в полуфинальном матче чемпионата мира по хоккею 2017