Сборная России обыграла чехов и вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею

© РИА Новости / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкИгроки сборной России радуются заброшенной шайбе в матче 1/4 финала чемпионата мира по хоккею 2017 между сборными командами России и Чехии.

МОСКВА, 18 мая — РИА Новости. Сборная России по хоккею обыграла команду Чехии в рамках 1/4 финала чемпионата мира, проходящего в Кельне и Париже, со счетом 3:0, сообщает "Р-Спорт". Победа над чехами вывела подопечных Олега Знарка в полуфинал турнира.

Опрос
Следите ли вы за ходом чемпионата мира по хоккею?

В составе победителей шайбами отметились Дмитрий Орлов, Никита Кучеров и Артемий Панарин. Голкипер сборной России Андрей Василевский отразил в матче 27 бросков, удержав ворота в неприкосновенности.

В полуфинале российская дружина встретится с сильнейшим в паре Канада — Германия.

Все новости спорта читайте на сайте агентства "Р-Спорт" >>

Вышли в полуфинал: Россия обыграла Чехию в 1/4 финала чемпионата мира
© РИА Новости / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкВ четверг состоялись четвертьфинальные матчи чемпионата мира по хоккею. Сборная России встретилась с командой Чехии.
Игровой момент в матче 1/4 финала чемпионата мира по хоккею 2017 между сборными командами России и Чехии
1 из 10
© РИА Новости / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкПоддержать российских хоккеистов в четвертьфинальном поединке пришли их жены и подруги.
Жены и подруги игроков сборной России во время матча 1/4 финала чемпионата мира по хоккею 2017 между сборными командами России и Чехии. 18 мая 2017
2 из 10
Поддержать российских хоккеистов в четвертьфинальном поединке пришли их жены и подруги.
© РИА Новости / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкПодопечные Олега Знарка переиграли соперника со счетом 3:0. На фото: защитник российской дружины Виктор Антипин.
Игрок сборной России Виктор Антипин в матче 1/4 финала чемпионата мира по хоккею 2017 между сборными командами России и Чехии
3 из 10
© РИА Новости / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкЧех Якуб Ержабек при помощи силовых приемов пытался остановить форварда сборной России Никиту Кучерова, который все равно забросил шайбу в матче.
Игрок сборной России Никита Кучеров и игрок сборной Чехии Якуб Ержабек в матче 1/4 финала чемпионата мира по хоккею 2017 между сборными командами России и Чехии
4 из 10
© РИА Новости / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкВадим Шипачев разгоняет атаку сборной России в зоне чехов.
Игрок сборной России Вадим Щипачев в матче 1/4 финала чемпионата мира по хоккею 2017 между сборными командами России и Чехии
5 из 10
Вадим Шипачев разгоняет атаку сборной России в зоне чехов.
© РИА Новости / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкЕвгений Кузнецов обыграл чешского игрока Михала Кемпны и собирается повторить финт в противостоянии с Давидом Пастрняком.
Игрок сборной России Евгений Кузнецов и игроки сборной Чехии Михал Кемпны и Давид Пастрняк в матче 1/4 финала чемпионата мира по хоккею 2017 между сборными командами России и Чехии
6 из 10
© РИА Новости / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкИгровой эпизод четвертьфинального матча чемпионата мира по хоккею между сборными России и Чехии.
Игрок сборной России Сергей Плотников и игрок сборной Чехии Радим Шимек в матче 1/4 финала чемпионата мира по хоккею 2017 между сборными командами России и Чехии
7 из 10
Игровой эпизод четвертьфинального матча чемпионата мира по хоккею между сборными России и Чехии.
© РИА Новости / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкПодопечные Олега Знарка трижды в матче праздновали взятие ворот чешской команды.
8 из 10
Подопечные Олега Знарка трижды в матче праздновали взятие ворот чешской команды.
© РИА Новости / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкГолкипер россиян Андрей Василевский, не без помощи игроков обороны, отразил 27 бросков и оставил ворота в неприкосновенности.
9 из 10
© РИА Новости / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкВ полуфинале чемпионата мира подопечные Олега Знарка встретятся со сборной Канады.
Вратарь сборной России Андрей Василевский и игрок сборной Чехии Михал Ржепик в матче 1/4 финала чемпионата мира по хоккею 2017 между сборными командами России и Чехии
10 из 10
В полуфинале чемпионата мира подопечные Олега Знарка встретятся со сборной Канады.