МОСКВА, 13 мая — РИА Новости. Проверка проводится по факту смерти 16-летнего воспитанника детского дома в Иркутске, сообщается на сайте СК РФ в субботу.
"Начата доследственная проверка по факту смерти воспитанника одного из детских домов города Иркутска", — говорится в сообщении.
По данным СК, подросток имел тяжелые врожденные заболевания. Уточняется, что накануне он проходил лечение в инфекционной больнице Иркутска и был выписан из медицинского учреждения.

