Рейтинг@Mail.ru
Флэшмоб хабаровских автомобилистов к 9 Мая вошел в книгу рекордов России - РИА Новости, 11.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Флэшмоб хабаровских автомобилистов к 9 Мая вошел в книгу рекордов России

© Фото : Александр ТашироФлешмоб хабаровских автомобилистов, посвященный Дню Победы
Флешмоб хабаровских автомобилистов, посвященный Дню Победы
Читать ria.ru в

ХАБАРОВСК, 11 мая – РИА Новости. Флэшмоб хабаровских автомобилистов, составивших из машин Орден Великой Отечественный войны и цифру 9, вошел в книгу рекордов России.

Рекорд установлен в номинации "Самое большое изображение, посвященное Дню Победы, составленное из автомобилей", сообщается на сайте книги рекордов. Дата установления — 7 мая 2017 года.

"На парковке Ерофей Арены (Хабаровск) состоялся автомобильный флешмоб ко дню Великой Победы, в котором приняли участие 535 автомобилей и более одной тысячи человек. На парковке была изображена фигура в виде ордена Победы и цифра "9", означающая дату окончания войны", — отмечается на сайте.

© Фото : Александр ТашироФлешмоб хабаровских автомобилистов, посвященный Дню Победы
Флешмоб хабаровских автомобилистов, посвященный Дню Победы

Ранее сообщалось, что на построение изображения ушло около четырех часов. После того, как все машины заняли свои места, они включили фары и аварийные огни.

Орден Великой Отечественной войны — первая советская награда периода Великой Отечественной войны. Утвержден в мае 1942 года и имел две степени. Им награждались военнослужащие всех родов войск, включая бойцов и командиров партизанских отрядов, за храбрость, стойкость и мужество, а также особую роль в успехе боевых операций.

Военный парад в честь 72-й годовщины Победы в городах России
© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанк9 мая в России ежегодно отмечается всенародный праздник — День Победы, проводимый в ознаменование победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Береговой ракетный комплекс Бал во время военного парада во Владивостоке, посвящённого 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
9 мая в России ежегодно отмечается всенародный праздник — День Победы, проводимый в ознаменование победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
1 из 21
© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкПриморский край одним из первых в стране начал отмечать День Победы.
Зрители во время военного парада во Владивостоке, посвящённого 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Приморский край одним из первых в стране начал отмечать День Победы.
2 из 21
© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкСамый масштабный в Приморье парад, по традиции, состоялся во Владивостоке на площади Борцам за власть Советов на Дальнем Востоке – в нем приняли участие около 1,5 тысячи человек.
БТР-80 во время военного парада во Владивостоке, посвящённого 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Самый масштабный в Приморье парад, по традиции, состоялся во Владивостоке на площади Борцам за власть Советов на Дальнем Востоке – в нем приняли участие около 1,5 тысячи человек.
3 из 21
© РИА Новости / Евгений Епанчинцев | Перейти в медиабанкВойска Читинского гарнизона и военной техники отметили 9 мая парадом в Чите.
Военнослужащие во время военного парада в Чите, посвящённого 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Войска Читинского гарнизона и военной техники отметили 9 мая парадом в Чите.
4 из 21
© РИА Новости / Евгений Епанчинцев | Перейти в медиабанкВ составе парадного расчета в Чите в течение часа прошли пешей колонной 1702 человека, а также 62 единицы вооружения и военной техники.
Военнослужащие во время военного парада в Чите, посвящённого 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
В составе парадного расчета в Чите в течение часа прошли пешей колонной 1702 человека, а также 62 единицы вооружения и военной техники.
5 из 21
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкНа фото: военнослужащие во время военного парада в Новороссийске.
Военнослужащие во время военного парада, посвященного 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в Новороссийске
На фото: военнослужащие во время военного парада в Новороссийске.
6 из 21
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкПо всей России и за рубежом также проходит акция "Бессмертный полк". На фото: Колонна военной техники во время военного парада в Новороссийске.
Колонна военной техники во время военного парада, посвященного 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в Новороссийске
По всей России и за рубежом также проходит акция "Бессмертный полк". На фото: Колонна военной техники во время военного парада в Новороссийске.
7 из 21
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанк"Бессмертный полк" - это марш, во время которого люди несут фотографии своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. На фото: Музыканты военного оркестра во время парада в Новороссийске.
Музыканты военного оркестра во время военного парада, посвященного 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в Новороссийске
"Бессмертный полк" - это марш, во время которого люди несут фотографии своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. На фото: Музыканты военного оркестра во время парада в Новороссийске.
8 из 21
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкВ Ростовской области военный парад впервые состоялся не только в Ростове-на-Дону, но и в Новочеркасске.
Зрители во время военного парада, посвященного 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в Ростове-на-Дону
В Ростовской области военный парад впервые состоялся не только в Ростове-на-Дону, но и в Новочеркасске.
9 из 21
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкПарад в Ростове-на-Дону открыла колонна из 72 мотоциклов патриотических мотоклубов со знаменами Победы, а также со знаменами Ростовской области.
Участники во время военного парада в Ростове-на-Дону, посвящённого 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Парад в Ростове-на-Дону открыла колонна из 72 мотоциклов патриотических мотоклубов со знаменами Победы, а также со знаменами Ростовской области.
10 из 21
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкНа фото: участники военного парада в Ростове-на-Дону.
Участники во время военного парада в Ростове-на-Дону, посвящённого 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
На фото: участники военного парада в Ростове-на-Дону.
11 из 21
© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкВ Новосибирске военный парад войск Сибирского гарнизона проходил на площади имени Ленина, вечером праздничные фейерверки прогремят сразу на пяти городских площадках.
Командующий парадом генерал-майор Рустам Мурадов (слева) и командующий 41-й общевойсковой армией генерал-лейтенант Алексей Завизьон во время военного парада на площади им Ленина в Новосибирске, посвящённого 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
В Новосибирске военный парад войск Сибирского гарнизона проходил на площади имени Ленина, вечером праздничные фейерверки прогремят сразу на пяти городских площадках.
12 из 21
© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкВ Москве с самолетами и вертолетами на параде не сложилось из-за плохой погоды, но в Петербурге, Екатеринбурге и Новосибирске авиацию все же увидели. На фото: вертолеты Ми-8 АМТШ на параде в Новосибирске.
Вертолёты Ми-8 АМТШ во время военного парада на площади им Ленина в Новосибирске, посвящённого 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
В Москве с самолетами и вертолетами на параде не сложилось из-за плохой погоды, но в Петербурге, Екатеринбурге и Новосибирске авиацию все же увидели. На фото: вертолеты Ми-8 АМТШ на параде в Новосибирске.
13 из 21
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкНа фото: тактические фронтовые бомбардировщики СУ-24М во время военного парада в Екатеринбурге.
Тактические фронтовые бомбардировщики СУ-24М во время военного парада, посвященного 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в Екатеринбурге
На фото: тактические фронтовые бомбардировщики СУ-24М во время военного парада в Екатеринбурге.
14 из 21
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкВ Екатеринбурге прошел военный парад войск гарнизона.
Военнослужащие во время военного парада, посвященного 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в Екатеринбурге
В Екатеринбурге прошел военный парад войск гарнизона.
15 из 21
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкДля жителей Екатеринбурга организованы праздничная программа "Весна 45-го года", митинги памяти, концерты. На фото: Т-34-85 во время военного парада в Екатеринбурге.
Средний танк Т-34-85 во время военного парада, посвященного 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в Екатеринбурге
Для жителей Екатеринбурга организованы праздничная программа "Весна 45-го года", митинги памяти, концерты. На фото: Т-34-85 во время военного парада в Екатеринбурге.
16 из 21
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВ Петербурге военный парад прошел на Дворцовой площади, в нем приняли участие порядка 4 тысяч военнослужащих и более 100 единиц боевой техники.
Военнослужащие перед военным парадом в Санкт-Петербурге, посвящённого 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
В Петербурге военный парад прошел на Дворцовой площади, в нем приняли участие порядка 4 тысяч военнослужащих и более 100 единиц боевой техники.
17 из 21
© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкНа параде в Петербурге были задействованы бронеавтомобили "Тигр-М", "Тайфун-К", БТР-82А, танки Т-72Б3, УРАЛы-4320 с гаубицами Д-30, БМ-21 "Град", новейшие "Искандеры" и С-300.
Самолеты-перехватчики МиГ 31 в небе во время военного парада в Санкт-Петербурге, посвящённого 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
На параде в Петербурге были задействованы бронеавтомобили "Тигр-М", "Тайфун-К", БТР-82А, танки Т-72Б3, УРАЛы-4320 с гаубицами Д-30, БМ-21 "Град", новейшие "Искандеры" и С-300.
18 из 21
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВ Севастополе праздничные торжества начались с поднятия военно-морских флагов и флагов расцвечивания на кораблях Черноморского флота.
Моряки-черноморцы на военном параде в Севастополе, посвященном 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 73-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков
В Севастополе праздничные торжества начались с поднятия военно-морских флагов и флагов расцвечивания на кораблях Черноморского флота.
19 из 21
© РИА Новости / Александр Полегенько | Перейти в медиабанкАплодисментами встретили на марше военнослужащих-женщин из состава отдельной бригады разведки Черноморского флота, которые впервые приняли участие в параде.
Девушки-курсанты во время военного парада, посвященного 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в Симферополе
Аплодисментами встретили на марше военнослужащих-женщин из состава отдельной бригады разведки Черноморского флота, которые впервые приняли участие в параде.
20 из 21
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПосле парада в центре города прошли десятки тысяч горожан и гостей столицы с портретами воевавших родных — участники "Бессмертного полка".
Жители Севастополя во время военного парада в Севастополе, посвященном 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 73-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков
После парада в центре города прошли десятки тысяч горожан и гостей столицы с портретами воевавших родных — участники "Бессмертного полка".
21 из 21
9 мая в России ежегодно отмечается всенародный праздник — День Победы, проводимый в ознаменование победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
1 из 21
Приморский край одним из первых в стране начал отмечать День Победы.
2 из 21
Самый масштабный в Приморье парад, по традиции, состоялся во Владивостоке на площади Борцам за власть Советов на Дальнем Востоке – в нем приняли участие около 1,5 тысячи человек.
3 из 21
Войска Читинского гарнизона и военной техники отметили 9 мая парадом в Чите.
4 из 21
В составе парадного расчета в Чите в течение часа прошли пешей колонной 1702 человека, а также 62 единицы вооружения и военной техники.
5 из 21
На фото: военнослужащие во время военного парада в Новороссийске.
6 из 21
По всей России и за рубежом также проходит акция "Бессмертный полк". На фото: Колонна военной техники во время военного парада в Новороссийске.
7 из 21
"Бессмертный полк" - это марш, во время которого люди несут фотографии своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. На фото: Музыканты военного оркестра во время парада в Новороссийске.
8 из 21
В Ростовской области военный парад впервые состоялся не только в Ростове-на-Дону, но и в Новочеркасске.
9 из 21
Парад в Ростове-на-Дону открыла колонна из 72 мотоциклов патриотических мотоклубов со знаменами Победы, а также со знаменами Ростовской области.
10 из 21
На фото: участники военного парада в Ростове-на-Дону.
11 из 21
В Новосибирске военный парад войск Сибирского гарнизона проходил на площади имени Ленина, вечером праздничные фейерверки прогремят сразу на пяти городских площадках.
12 из 21
В Москве с самолетами и вертолетами на параде не сложилось из-за плохой погоды, но в Петербурге, Екатеринбурге и Новосибирске авиацию все же увидели. На фото: вертолеты Ми-8 АМТШ на параде в Новосибирске.
13 из 21
На фото: тактические фронтовые бомбардировщики СУ-24М во время военного парада в Екатеринбурге.
14 из 21
В Екатеринбурге прошел военный парад войск гарнизона.
15 из 21
Для жителей Екатеринбурга организованы праздничная программа "Весна 45-го года", митинги памяти, концерты. На фото: Т-34-85 во время военного парада в Екатеринбурге.
16 из 21
В Петербурге военный парад прошел на Дворцовой площади, в нем приняли участие порядка 4 тысяч военнослужащих и более 100 единиц боевой техники.
17 из 21
На параде в Петербурге были задействованы бронеавтомобили "Тигр-М", "Тайфун-К", БТР-82А, танки Т-72Б3, УРАЛы-4320 с гаубицами Д-30, БМ-21 "Град", новейшие "Искандеры" и С-300.
18 из 21
В Севастополе праздничные торжества начались с поднятия военно-морских флагов и флагов расцвечивания на кораблях Черноморского флота.
19 из 21
Аплодисментами встретили на марше военнослужащих-женщин из состава отдельной бригады разведки Черноморского флота, которые впервые приняли участие в параде.
20 из 21
После парада в центре города прошли десятки тысяч горожан и гостей столицы с портретами воевавших родных — участники "Бессмертного полка".
21 из 21
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала