Российские хоккеисты разгромили Италию на чемпионате мира - РИА Новости, 21.05.2021

Российские хоккеисты разгромили Италию на чемпионате мира

КЕЛЬН, 7 мая — Р-Спорт. Сборная России с разгромным счетом победила команду Италии в матче группового этапа чемпионата мира.

Встреча в Кельне завершилась со счетом 10:1 (2:0, 3:1, 5:0) в пользу россиян. Для российской сборной это вторая победа на турнире.

Сразу трое россиян отметились дублями: Сергей Андронов отличился на 10-й и 59-й минутах, Владислав Наместников — на 36-й и  46-й, а Артемий Панарин — на 37-й и 51-й. Еще по шайбе забросили Евгений Дадонов (19), Никита Кучеров (25), Сергей Плотников (44) и Сергей Мозякин (46).

На это сборная Италии смогла ответить единственным голом — на 24-й минуте ворота россиян поразил Томмазо Траверса.

В следующем матче 8 мая россияне встретятся с командой Германии, а итальянцы днем позже сыграют со сборной Латвии.

Все новости спорта читайте на сайте агентства "Р-Спорт">>

Обошли по буллитам: сборная России выиграла в стартовом матче ЧМ по хоккею
© РИА Новости / Алексей КуденкоИгроки сборной России радуются победе над шведами.
Игроки сборной России радуются победе над шведами.
1 из 15
© РИА Новости / Алексей КуденкоНападающий Артемий Панарин забивает буллит в ворота шведов.
Нападающий Артемий Панарин забивает буллит в ворота шведов.
2 из 15
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкБолельщики следят за хоккейным матчем Россия-Швеция.
Болельщики следят за хоккейным матчем Россия-Швеция.
3 из 15
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВратарь Андрей Василевский признался, что доволен игроками своей команды, которые не сдались после пропущенной шайбы.
4 из 15
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПротивостояние шведского нападающего Вильяма Карлссона и российского игрока Вадима Щипачева.
Противостояние шведского нападающего Вильяма Карлссона и российского игрока Вадима Щипачева.
5 из 15
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкРоссийские болельщики скандируют "Шайбу-шайбу", размахивают триколором и надеются на победу.
Российские болельщики скандируют Шайбу-шайбу, размахивают триколором и надеются на победу.
Российские болельщики скандируют "Шайбу-шайбу", размахивают триколором и надеются на победу.
6 из 15
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкИгроки сборных России и Швеции Сергей Плотников и Виктор Хедман борются за шайбу.
Игроки сборных России и Швеции Сергей Плотников и Виктор Хедман борются за шайбу.
7 из 15
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанк1:0 после первого периода. Скандинавы оказались активнее.
1:0 после первого периода. Скандинавы оказались активнее.
8 из 15
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкСергей Андронов получил пас от Александра Барабанова и отправил шайбу в ворота шведов. Счет становится 1:1.
9 из 15
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПреимущество переходит от одной стороны к другой. Но шведские болельщики не унывают.
Преимущество переходит от одной стороны к другой. Но шведские болельщики не унывают.
10 из 15
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНичья по итогам основного времени матча и зрителей ждет упорная игра до заброшенной шайбы.
Ничья по итогам основного времени матча и зрителей ждет упорная игра до заброшенной шайбы.
11 из 15
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкИнициатива перешла к подопечным Олега Знарка, осталось воплотить это в голы.
Инициатива перешла к подопечным Олега Знарка, осталось воплотить это в голы.
12 из 15
© Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПоследние две минуты третьего периода. Успеют ли россияне забросить шайбу?
Последние две минуты третьего периода. Успеют ли россияне забросить шайбу?
13 из 15
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкОбъявили овертайм. Он проводится в формате 3х3.
Объявили овертайм. Он проводится в формате 3х3.
14 из 15
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкРоссияне оказались удачливее шведов в серии буллитов. Матч завершился победой нашей команды со счетом 2:1 (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0).