Рейтинг@Mail.ru
Дарт Вейдер, R2-D2 и джедаи: фанаты отметили день "Звездных войн" - РИА Новости, 04.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дарт Вейдер, R2-D2 и джедаи: фанаты отметили день "Звездных войн"

Читать ria.ru в

Каждый год 4 мая фанаты культовой саги режиссера Джорджа Лукаса отмечают день "Звездных войн". Дарты Вейдеры, имперские штурмовики и джедайские мечи — в фотоленте Ria.ru.

© РИА Новости / Евгения Новоженина | Перейти в медиабанкПоклонники фантастического мира, созданного американским режиссером Джорджем Лукасом, 4 мая отмечают неофициальный праздник - День Звездных войн, или, как его иногда называют, День Люка Скайуокера.
Дарт Вейдер в день Звездных войн в вестибюле станции Лермонтовский проспект московского метрополитена
Поклонники фантастического мира, созданного американским режиссером Джорджем Лукасом, 4 мая отмечают неофициальный праздник - День Звездных войн, или, как его иногда называют, День Люка Скайуокера.
1 из 12
© РИА Новости / Евгения Новоженина | Перейти в медиабанкВозник этот праздник совершенно случайно благодаря игре слов, заложенной в легендарной цитате из фильма "Да пребудет с тобой сила".
Имперский штурмовик фотографируется с юным пассажиром в день Звездных войн на станции Лермонтовский проспект московского метрополитена
Возник этот праздник совершенно случайно благодаря игре слов, заложенной в легендарной цитате из фильма "Да пребудет с тобой сила".
2 из 12
© REUTERS / Tyrone SiuЗнаменитая фраза напутствия джедаев на английском языке пишется так: May the force be with you. Английское слово may может значить название месяца - май, а слово force (сила) произносится почти так же, как слово fourth (четвертый).
Поклонники фильма отмечают день Звездных войн в Тайбэе, Тайвань
Знаменитая фраза напутствия джедаев на английском языке пишется так: May the force be with you. Английское слово may может значить название месяца - май, а слово force (сила) произносится почти так же, как слово fourth (четвертый).
3 из 12
© REUTERS / Tyrone SiuВ результате такого случайного каламбура фанаты перевели фразу следующим образом: "Да пребудет с тобой четвертое мая". И именно так был выбран главный день для всех фанатов киносаги.
Поклонники фильма отмечают день Звездных войн в Тайбэе, Тайвань
В результате такого случайного каламбура фанаты перевели фразу следующим образом: "Да пребудет с тобой четвертое мая". И именно так был выбран главный день для всех фанатов киносаги.
4 из 12
© РИА Новости / Евгения Новоженина | Перейти в медиабанкНа самом деле первый фильм киноэпопеи вышел в свет 25 мая 1977 года и в 2007 году городской совет Лос-Анджелеса даже объявил именно эту дату официальным Днем Звездных войн, однако фанаты оказались непреклонны и продолжают праздновать 4 мая.
Дарт Вейдер в день Звездных войн в вестибюле станции Лермонтовский проспект московского метрополитена
На самом деле первый фильм киноэпопеи вышел в свет 25 мая 1977 года и в 2007 году городской совет Лос-Анджелеса даже объявил именно эту дату официальным Днем Звездных войн, однако фанаты оказались непреклонны и продолжают праздновать 4 мая.
5 из 12
© РИА Новости / Евгения Новоженина | Перейти в медиабанкВо всем мире 4 мая кинотеатры устраивают ретроспективные показы всех эпизодов звездной саги, фанаты облачаются в костюмы любимых персонажей и устраивают флешмобы и театрализованные шествия.
Персонажи фантастического фильма Звездные войны принцесса Лея, имперский штурмовик и Дарт Вейдер в день Звездных войн в вагоне московского метрополитена
Во всем мире 4 мая кинотеатры устраивают ретроспективные показы всех эпизодов звездной саги, фанаты облачаются в костюмы любимых персонажей и устраивают флешмобы и театрализованные шествия.
6 из 12
© REUTERS / Tyrone SiuДень "Звездных войн" стал настолько популярным, что следующий день, 5 мая, в шутку стали называть "Месть Пятого" (по-английски Revenge of the fifth) — в честь третьего эпизода саги, носящего название "Месть ситхов" (Revenge of the Sith). Каламбур построен на сходстве в звучании слов fifth и Sith.
Поклонники фильма отмечают день Звездных войн в Тайбэе, Тайвань
День "Звездных войн" стал настолько популярным, что следующий день, 5 мая, в шутку стали называть "Месть Пятого" (по-английски Revenge of the fifth) — в честь третьего эпизода саги, носящего название "Месть ситхов" (Revenge of the Sith). Каламбур построен на сходстве в звучании слов fifth и Sith.
7 из 12
© РИА Новости / Евгения Новоженина | Перейти в медиабанкПри этом, если 5 мая фанаты чествуют Владык ситхов и переходят на темную сторону силы, то на следующий день, 6 мая (fifth-Sith-sixth - работает все тот же каламбур) отмечается день реванша светлой стороны - "Месть шестого".
Дарт Вейдер и имперский штурмовик в день Звездных войн на станции Лермонтовский проспект московского метрополитена
При этом, если 5 мая фанаты чествуют Владык ситхов и переходят на темную сторону силы, то на следующий день, 6 мая (fifth-Sith-sixth - работает все тот же каламбур) отмечается день реванша светлой стороны - "Месть шестого".
8 из 12
© REUTERS / Tyrone SiuНа сегодняшний день культовая космическая эпопея включает в себя восемь кинофильмов саги, два фильма антологии, а также сериалы, книги, мультфильмы, комиксы и видеоигры, созданные в рамках единой фантастической вселенной, задуманной Джорджем Лукасом.
Поклонники фильма отмечают день Звездных войн в Тайбэе, Тайвань
На сегодняшний день культовая космическая эпопея включает в себя восемь кинофильмов саги, два фильма антологии, а также сериалы, книги, мультфильмы, комиксы и видеоигры, созданные в рамках единой фантастической вселенной, задуманной Джорджем Лукасом.
9 из 12
© РИА Новости / Евгения Новоженина | Перейти в медиабанкДарт Вейдер, имперский штурмовик и участники музыкального флешмоба в день "Звездных войн" на станции "Пушкинская" московского метрополитена.
Дарт Вейдер, имперский штурмовик и участники музыкального флешмоба в день Звездных войн на станции Пушкинская московского метрополитена
Дарт Вейдер, имперский штурмовик и участники музыкального флешмоба в день "Звездных войн" на станции "Пушкинская" московского метрополитена.
10 из 12
© REUTERS / Tyrone SiuПоклонники фильма отмечают день "Звездных войн" в Тайбэе, Тайвань.
Поклонники фильма отмечают день Звездных войн в Тайбэе, Тайвань
Поклонники фильма отмечают день "Звездных войн" в Тайбэе, Тайвань.
11 из 12
© РИА Новости / Евгения Новоженина | Перейти в медиабанкДарт Вейдер общается с детьми на станции "Лермонтовский проспект" в Москве.
Дарт Вейдер общается с детьми в день Звездных войн на станции Лермонтовский проспект московского метрополитена
Дарт Вейдер общается с детьми на станции "Лермонтовский проспект" в Москве.
12 из 12
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала