Рейтинг@Mail.ru
Рекордсмен королевских кровей принц Филипп - РИА Новости, 04.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рекордсмен королевских кровей принц Филипп

Читать ria.ru в

В четверг стало известно, что супруг королевы Елизаветы II принц Филипп намерен отказаться от своих королевских обязанностей и общественной деятельности. Рекордсмен королевских кровей — в фотоленте Ria.ru.

© AFP 2024Супруг королевы Великобритании Елизаветы Второй герцог Эдинбургский Филипп с августа откажется от исполнения своих королевских обязанностей. Соответствующее официальное заявление королевская семья опубликовала 4 мая. На фото: королева Елизавета II и принц Филипп с детьми в замке Балморал. 1960 год.
Королева Елизавета II и принц Филипп с детьми в замке Балморал. 9 сентября 1960 года
Супруг королевы Великобритании Елизаветы Второй герцог Эдинбургский Филипп с августа откажется от исполнения своих королевских обязанностей. Соответствующее официальное заявление королевская семья опубликовала 4 мая. На фото: королева Елизавета II и принц Филипп с детьми в замке Балморал. 1960 год.
1 из 16
© AFP 2024 / Jonathan Utz / PoolНекоторые британские СМИ связывают принятие этого решения с ухудшением здоровья принца Филиппа, которому через месяц, 10 июня исполнится 96 лет. На фото: королева Великобритании Елизавета II и принц Филипп в Палате лордов. 1999 год.
Королева Великобритании Елизавета II и принц Филипп а Палате лордов. 17 ноября 1999 год
Некоторые британские СМИ связывают принятие этого решения с ухудшением здоровья принца Филиппа, которому через месяц, 10 июня исполнится 96 лет. На фото: королева Великобритании Елизавета II и принц Филипп в Палате лордов. 1999 год.
2 из 16
© AP PhotoПринц Филипп женился на наследнице британского престола в 1947 году. Биографы королевской четы сходятся во мнении, что он был единственной любовью королевы. На фото: свадебная фотография королевы Великобритании Елизаветы II и принца Филиппа.
Свадебная фотография королевы Великобритании Елизаветы II и принца Филиппа
Принц Филипп женился на наследнице британского престола в 1947 году. Биографы королевской четы сходятся во мнении, что он был единственной любовью королевы. На фото: свадебная фотография королевы Великобритании Елизаветы II и принца Филиппа.
3 из 16
© AP Photo"Ей было всего лишь 13 лет, но она мгновенно влюбилась в Филиппа и больше никогда не думала ни о ком другом", — рассказала кузина Филиппа леди Памела Хикс, которая спустя восемь лет после описанных событий была подружкой невесты на свадьбе Елизаветы и Филиппа. На фото: принцесса Елизавета и принц Филипп в день свадьбы.
Принцесса Елизавета и принц Филипп в день свадьбы
"Ей было всего лишь 13 лет, но она мгновенно влюбилась в Филиппа и больше никогда не думала ни о ком другом", — рассказала кузина Филиппа леди Памела Хикс, которая спустя восемь лет после описанных событий была подружкой невесты на свадьбе Елизаветы и Филиппа. На фото: принцесса Елизавета и принц Филипп в день свадьбы.
4 из 16
© AP PhotoФилипп является правнуком датского короля Кристиана IX, праправнуком английской королевы Виктории и российского императора Николая I. На фото: будущий принц Филипп (светловолосый мальчик в центре снимка) в школе в парижском пригороде Сент-Клу.
Будущий принц Филипп в школе в парижском пригороде Сент-Клауд
Филипп является правнуком датского короля Кристиана IX, праправнуком английской королевы Виктории и российского императора Николая I. На фото: будущий принц Филипп (светловолосый мальчик в центре снимка) в школе в парижском пригороде Сент-Клу.
5 из 16
© AFP 2024 / Torsten BlackwoodПеред свадьбой Филипп отказался от титулов принца Греческого и Датского, сменил греческое православие на англиканство, принял британское подданство и взял фамилию деда с материнской стороны Маунтбаттен. На фото: королевская чета в туземной деревне Тжапукай в Австралии, 2002 год.
Королева Великобритании Елизавета II и принц Филипп во время визита в Австралию
Перед свадьбой Филипп отказался от титулов принца Греческого и Датского, сменил греческое православие на англиканство, принял британское подданство и взял фамилию деда с материнской стороны Маунтбаттен. На фото: королевская чета в туземной деревне Тжапукай в Австралии, 2002 год.
6 из 16
© AFP 2024Незадолго до свадьбы король Георг VI присвоил будущему зятю титул герцога Эдинбургского. Спустя десять лет Елизавета, тогда уже королева, посвятила мужа в принцы. На фото: принц Филипп во время игры в поло, 1950 год.
Принц Филипп во время игры в поло
Незадолго до свадьбы король Георг VI присвоил будущему зятю титул герцога Эдинбургского. Спустя десять лет Елизавета, тогда уже королева, посвятила мужа в принцы. На фото: принц Филипп во время игры в поло, 1950 год.
7 из 16
© AP Photo / Dennis CookВ 1949 году герцога Эдинбургского отправили служить на Мальту, жена поехала вместе с ним. По словам подруги королевы Маргарет Родс, это время Елизавета называет самым счастливым в своей жизни – тогда она смогла пожить "обыкновенной" жизнью жены военнослужащего и матери двоих детей – принца Чарльза и принцессы Анны. На фото: принц Филипп смотрит в прицел ракетного комплекса TOW на военной базе Куантико в Вирджинии, 1991 год.
Принц Филипп смотрит в прицел ракетного комплекса TOW на военной базе Куантико в Вирджинии
В 1949 году герцога Эдинбургского отправили служить на Мальту, жена поехала вместе с ним. По словам подруги королевы Маргарет Родс, это время Елизавета называет самым счастливым в своей жизни – тогда она смогла пожить "обыкновенной" жизнью жены военнослужащего и матери двоих детей – принца Чарльза и принцессы Анны. На фото: принц Филипп смотрит в прицел ракетного комплекса TOW на военной базе Куантико в Вирджинии, 1991 год.
8 из 16
© AFP 2024 / Martyn Hayhow/ WPA POOLВ 1951 году Филипп ушел в отставку с военной службы. Спустя год умер король Георг и с этого момента Филипп посвящает свою жизнь королеве и работе патронируемых им организаций, их около 800. На фото: королевская чета позирует с членами Дворцовой гвардии, 2004 год.
Королева Великобритании Елизавета II и принц Филипп позируют с членами Гвардии йоменов
В 1951 году Филипп ушел в отставку с военной службы. Спустя год умер король Георг и с этого момента Филипп посвящает свою жизнь королеве и работе патронируемых им организаций, их около 800. На фото: королевская чета позирует с членами Дворцовой гвардии, 2004 год.
9 из 16
© AP PhotoПринц Филипп, как и его супруга, за свою долгую жизнь успел поставить немало рекордов. Он остается консортом самое продолжительное время в британской истории. Кроме того, герцог Эдинбургский поставил рекорд продолжительности жизни среди всех членов британской королевской семьи и является самым долгоживущим из потомков королевы Виктории. На фото: Принц Филипп фотографируется с членами группы The Beatles, 1964 год.
Принц Филипп фотографируется с членами группы The Beatles
Принц Филипп, как и его супруга, за свою долгую жизнь успел поставить немало рекордов. Он остается консортом самое продолжительное время в британской истории. Кроме того, герцог Эдинбургский поставил рекорд продолжительности жизни среди всех членов британской королевской семьи и является самым долгоживущим из потомков королевы Виктории. На фото: Принц Филипп фотографируется с членами группы The Beatles, 1964 год.
10 из 16
© AP PhotoВ 2017 году Елизавета и Филипп отметят 70-летие свадьбы. Дожить до такого юбилея в королевской семье до них не удавалось никому. На фото: принц Филипп перед началом регаты в Каусе, 1963 год.
Принц Филипп перед началом регаты в Каусе
В 2017 году Елизавета и Филипп отметят 70-летие свадьбы. Дожить до такого юбилея в королевской семье до них не удавалось никому. На фото: принц Филипп перед началом регаты в Каусе, 1963 год.
11 из 16
© AFP 2024 / John Stillwell/ Pool"Он не относится к числу людей, падких на комплименты, но он, говоря просто, был и остается моей опорой все эти годы", — сказала о супруге сама Елизавета в 2002 году. На фото: принц Филипп с актерами мюзикла "Чикаго", 1999 год.
Принц Филипп фотографируется с актерами мюзикла Чикаго во врем посещения театра Адельфи в Лондоне
"Он не относится к числу людей, падких на комплименты, но он, говоря просто, был и остается моей опорой все эти годы", — сказала о супруге сама Елизавета в 2002 году. На фото: принц Филипп с актерами мюзикла "Чикаго", 1999 год.
12 из 16
© AP Photo / Priest/ StaffПринц Филипп всегда любил спорт. До начала 1970-х годов он регулярно играл в поло, потом переключился на соревнования конных экипажей. Всю жизнь он увлекается яхтенным спортом, а в 1952 году начал учиться на пилота самолета. На фото: принц Филипп бросает копье во время посещения морского училища в Уэльсе, 1949 год.
Принц Филипп бросает копье во время посещения морской школы в Уэльсе
Принц Филипп всегда любил спорт. До начала 1970-х годов он регулярно играл в поло, потом переключился на соревнования конных экипажей. Всю жизнь он увлекается яхтенным спортом, а в 1952 году начал учиться на пилота самолета. На фото: принц Филипп бросает копье во время посещения морского училища в Уэльсе, 1949 год.
13 из 16
© AP PhotoВ 1956 году принцу Филиппу удалось сохранить контроль над управлением военно-транспортным самолетом после того, как в кабине пилота взорвался огнетушитель. Несмотря на удушающую гарь, заполнившую кабину, принцу удалось посадить самолет через 10 минут после взрыва.
Принц Филипп управляет военно-транспортным самолетом
В 1956 году принцу Филиппу удалось сохранить контроль над управлением военно-транспортным самолетом после того, как в кабине пилота взорвался огнетушитель. Несмотря на удушающую гарь, заполнившую кабину, принцу удалось посадить самолет через 10 минут после взрыва.
14 из 16
© AP PhotoЕще одним увлечение принца является живопись маслом и коллекционирование. Герцог Эдинбургский является обладателем значительной коллекции современных комиксов. На фото: королевская чета на детском слете в Сент-Люсии, 1966 год.
Королева Великобритании Елизавета II и принц Филипп на детском празднике в Сент-Люсии
Еще одним увлечение принца является живопись маслом и коллекционирование. Герцог Эдинбургский является обладателем значительной коллекции современных комиксов. На фото: королевская чета на детском слете в Сент-Люсии, 1966 год.
15 из 16
© AP Photo / Alastair GrantПо словам детей и внуков, секрет семейного счастья королевы Елизаветы кроется в важном решении, которое она когда-то приняла: в то время, пока она, как монарх, возглавляет страну, семью будет возглавлять Филипп. Во всех важных семейных решениях решающее слово всегда остается за герцогом Эдинбургским. На фото: Королева Великобритании Елизавета II и принц Филипп на скачках в Аскоте, 2011 год.
Королева Великобритании Елизавета II и принц Филипп прибыли на скачки Royal Ascot в Аскоте
По словам детей и внуков, секрет семейного счастья королевы Елизаветы кроется в важном решении, которое она когда-то приняла: в то время, пока она, как монарх, возглавляет страну, семью будет возглавлять Филипп. Во всех важных семейных решениях решающее слово всегда остается за герцогом Эдинбургским. На фото: Королева Великобритании Елизавета II и принц Филипп на скачках в Аскоте, 2011 год.
16 из 16
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала