МОСКВА, 3 мая — РИА Новости. Конвой с гуманитарной помощью, который во вторник отправила Организация Объединенных Наций, вошел в сирийский город Дума к северо-востоку от Дамаска, сообщает сирийское подразделение Международного комитета Красного Креста (МККК) на своей странице в Twitter.
"Наша команда вошла в Думу совместно с сирийским Красным Полумесяцем и ООН. Конвой, состоящий из 51 грузовика, доставляет еду и медикаменты для 35 тысяч людей", — говорится в сообщении организации.
Советник спецпосланника ООН по Сирии Ян Эгеланн ранее сообщил, что в городе Дума в осаде находятся около 70 тысяч человек.
Развитие ситуации — в спецпроекте РИА Новости "Война в Сирии" >>
