Рейтинг@Mail.ru
В Венесуэле полиция применила спецсредства на первомайской манифестации - РИА Новости, 01.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Венесуэле полиция применила спецсредства на первомайской манифестации

© AFP 2024 / Federico ParraСотрудники полиции Венесуэлы в Каракасе. Архивное фото
Сотрудники полиции Венесуэлы в Каракасе. Архивное фото
Читать ria.ru в

МЕХИКО, 1 мая – РИА Новости. Национальная гвардия Венесуэлы в понедельник, в день Первомая, применила спецсредства против оппозиционной манифестации в Каракасе, сообщил депутат Национальной ассамблеи Хосе Мануэль Оливарес.

Первомайские демонстрации в Испании
Испанцы требовали на митингах достойной зарплаты и борьбы с неравенством

"Без какого-либо смысла национальная боливарианская гвардия расправляется с нами в Эль-Параисо (район столицы страны), для этого не было никаких оснований", — заявил Оливарес в ходе прямой трансляции в Periscope. На опубликованном им видео можно увидеть гвардейцев, стреляющих в людей зарядами со слезоточивым газом.

В понедельник в Каракасе ожидаются несколько манифестаций. Сразу два марша проводит оппозиция, в других районах города пройдут акции сторонников президента Николаса Мадуро, приуроченные к 1 мая. Движение в городе сильно осложнено, закрыты сразу 30 станций метро.

С 4 апреля в Венесуэле идут массовые уличные акции. По последним данным, в ходе манифестаций как против правительства Мадуро, так и в его поддержку уже погибли порядка 30 человек. Протесты начались после решения Верховного суда, серьезно ограничившего власть оппозиционной Национальной ассамблеи. Решение было отменено, но сторонники оппозиции вышли на улицы с требованием отставки членов суда и проведения досрочных выборов.

Первомайские демонстрации в России и других странах
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВ Москве на Красной площади прошла демонстрация профсоюзов. Участие в ней принял и мэр Москвы - Сергей Собянин. На фото: участники первомайской демонстрации на Красной площади в Москве.
Участники первомайской демонстрации на Красной площади в Москве
В Москве на Красной площади прошла демонстрация профсоюзов. Участие в ней принял и мэр Москвы - Сергей Собянин. На фото: участники первомайской демонстрации на Красной площади в Москве.
1 из 14
© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкУ праздника, который отмечают в России, в США, Европе, Африке, Латинской Америке и Азии 1 мая, есть несколько названий — День международной солидарности трудящихся, День Весны и Труда, День труда, День весны. На фото: участники первомайской демонстрации на Красной площади в Москве.
Участники первомайской демонстрации на Красной площади в Москве
У праздника, который отмечают в России, в США, Европе, Африке, Латинской Америке и Азии 1 мая, есть несколько названий — День международной солидарности трудящихся, День Весны и Труда, День труда, День весны. На фото: участники первомайской демонстрации на Красной площади в Москве.
2 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкИстория праздника началась в Чикаго в 1886 году, когда американские рабочие организовали 1 мая забастовку, выдвинув требование сократить рабочий день с 15 часов до восьми. Акция закончилась стычками с полицией. На фото: участница митинга профсоюзов Республики Татарстан в Казани.
Участница митинга профсоюзов Республики Татарстан у театра Галиаскара Камала в Казани
История праздника началась в Чикаго в 1886 году, когда американские рабочие организовали 1 мая забастовку, выдвинув требование сократить рабочий день с 15 часов до восьми. Акция закончилась стычками с полицией. На фото: участница митинга профсоюзов Республики Татарстан в Казани.
3 из 14
© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкВ 1891 году по решению Брюссельского конгресса второго Интернационала, секциям в каждой стране было предоставлено право самостоятельно устанавливать форму празднования 1 мая. На фото: участник первомайской демонстрация КПРФ на Красном проспекте в Новосибирске.
Участник первомайской демонстрация КПРФ на Красном проспекте в Новосибирске
В 1891 году по решению Брюссельского конгресса второго Интернационала, секциям в каждой стране было предоставлено право самостоятельно устанавливать форму празднования 1 мая. На фото: участник первомайской демонстрация КПРФ на Красном проспекте в Новосибирске.
4 из 14
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкВ 1917 году праздник был впервые свободно отмечен в России. С 1918 года он стал официальным. Он был закреплен в Кодексе законов о труде и получил название День Интернационала. На фото: участники первомайской демонстрации в Екатеринбурге.
Участники первомайской демонстрации в Екатеринбурге
В 1917 году праздник был впервые свободно отмечен в России. С 1918 года он стал официальным. Он был закреплен в Кодексе законов о труде и получил название День Интернационала. На фото: участники первомайской демонстрации в Екатеринбурге.
5 из 14
© AP Photo / Dita AlangkaraВ 1970 году он получил название Дни международной солидарности трудящихся. В 1992 году он был переименован в Праздник весны и труда. На фото: участница первомайской демонстрации в Джакарте.
Участница первомайской демонстрации в Джакарте, Индонезия
В 1970 году он получил название Дни международной солидарности трудящихся. В 1992 году он был переименован в Праздник весны и труда. На фото: участница первомайской демонстрации в Джакарте.
6 из 14
© REUTERS / Alkis KonstantinidisПраздник Весны и Труда отмечается в России и других странах массовыми демонстрациями и митингами за социальную и трудовую справедливость, народными гуляниями и концертами. На фото: члены коммунистического профсоюз ПАМЕ принимают участие в первомайской демонстрации в Афинах.
Члены коммунистического профсоюз ПАМЕ принимают участие в первомайской демонстрации в Афинах, Греция
Праздник Весны и Труда отмечается в России и других странах массовыми демонстрациями и митингами за социальную и трудовую справедливость, народными гуляниями и концертами. На фото: члены коммунистического профсоюз ПАМЕ принимают участие в первомайской демонстрации в Афинах.
7 из 14
© РИА Новости | Перейти в медиабанкВ 2017 году, по данным ФНПР, в 737 городах и районных центрах на шествия и митинги вышли более 2,5 тысяч человек. Наиболее массовые акции прошли в Якутске и Краснодаре. На фото: участники первомайской демонстрации на Золотом мосту во Владивостоке.
Участники первомайской демонстрации на Золотом мосту во Владивостоке
В 2017 году, по данным ФНПР, в 737 городах и районных центрах на шествия и митинги вышли более 2,5 тысяч человек. Наиболее массовые акции прошли в Якутске и Краснодаре. На фото: участники первомайской демонстрации на Золотом мосту во Владивостоке.
8 из 14
© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкВ прошедшем в Грозном митинге, посвящённом Дню международной солидарности, приняли участие свыше ста тысяч жителей Чечни. На фото: дети на митинге, посвященном празднованию Международного дня солидарности трудящихся, в Грозном.
Дети выступают на митинге, посвященном празднованию Международного дня солидарности трудящихся, в Грозном
В прошедшем в Грозном митинге, посвящённом Дню международной солидарности, приняли участие свыше ста тысяч жителей Чечни. На фото: дети на митинге, посвященном празднованию Международного дня солидарности трудящихся, в Грозном.
9 из 14
© AFP 2024 / Yasin AkgulВ Стамбуле попытка пройти маршем к площади Таксим, закрытой для первомайских демонстраций, закончилась задержанием более 200 человек. Для разгона демонстрантов полиция использовала слезоточивый газ и резиновые пули.
Протестующие во время первомайской демонстрации в Стамбуле, Турция
В Стамбуле попытка пройти маршем к площади Таксим, закрытой для первомайских демонстраций, закончилась задержанием более 200 человек. Для разгона демонстрантов полиция использовала слезоточивый газ и резиновые пули.
10 из 14
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкКолонна сторонников коммунистической партии Ливана и комсомольского движения провели мирную демонстрацию в центре Бейрута, посвященную Дню трудящихся. На фото: участница первомайской демонстрации на Красной площади в Москве.
Участница первомайской демонстрации на Красной площади в Москве
Колонна сторонников коммунистической партии Ливана и комсомольского движения провели мирную демонстрацию в центре Бейрута, посвященную Дню трудящихся. На фото: участница первомайской демонстрации на Красной площади в Москве.
11 из 14
© AP Photo / Bullit MarquezВ украинском городе Виннице молодые люди в масках из праворадикальной националистической организации "С14" напали на пожилых людей, пришедших на митинг, и стали вырывать у них красные флаги с надписями "Социалисты " и "Союз левых сил". На фото: столкновения с полицией во время первомайской демонстрации в Маниле, Филиппины.
Столкновения с полицией во время первомайской демонстрации в Маниле, Филиппины
В украинском городе Виннице молодые люди в масках из праворадикальной националистической организации "С14" напали на пожилых людей, пришедших на митинг, и стали вырывать у них красные флаги с надписями "Социалисты " и "Союз левых сил". На фото: столкновения с полицией во время первомайской демонстрации в Маниле, Филиппины.
12 из 14
© РИА Новости / Михаил Пархоменко | Перейти в медиабанкВ Донецке в праздничном шествии-митинге, посвященном Дню солидарности трудящихся, приняли участие около пяти тысяч человек. Отметили Праздник весны и труда и в других городах ДНР. На фото: участники первомайской демонстрации в Донецке.
Участники первомайской демонстрации в Донецке
В Донецке в праздничном шествии-митинге, посвященном Дню солидарности трудящихся, приняли участие около пяти тысяч человек. Отметили Праздник весны и труда и в других городах ДНР. На фото: участники первомайской демонстрации в Донецке.
13 из 14
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкОтметили этот праздник и в Кишиневе, там праздник возглавил Игорь Додон. В Токио более 30 тысяч человек митинговали против трудовой реформы. На фото: участники первомайской демонстрации на Красной площади в Москве.
Участники первомайской демонстрации на Красной площади в Москве
Отметили этот праздник и в Кишиневе, там праздник возглавил Игорь Додон. В Токио более 30 тысяч человек митинговали против трудовой реформы. На фото: участники первомайской демонстрации на Красной площади в Москве.
14 из 14
В Москве на Красной площади прошла демонстрация профсоюзов. Участие в ней принял и мэр Москвы - Сергей Собянин. На фото: участники первомайской демонстрации на Красной площади в Москве.
1 из 14
У праздника, который отмечают в России, в США, Европе, Африке, Латинской Америке и Азии 1 мая, есть несколько названий — День международной солидарности трудящихся, День Весны и Труда, День труда, День весны. На фото: участники первомайской демонстрации на Красной площади в Москве.
2 из 14
История праздника началась в Чикаго в 1886 году, когда американские рабочие организовали 1 мая забастовку, выдвинув требование сократить рабочий день с 15 часов до восьми. Акция закончилась стычками с полицией. На фото: участница митинга профсоюзов Республики Татарстан в Казани.
3 из 14
В 1891 году по решению Брюссельского конгресса второго Интернационала, секциям в каждой стране было предоставлено право самостоятельно устанавливать форму празднования 1 мая. На фото: участник первомайской демонстрация КПРФ на Красном проспекте в Новосибирске.
4 из 14
В 1917 году праздник был впервые свободно отмечен в России. С 1918 года он стал официальным. Он был закреплен в Кодексе законов о труде и получил название День Интернационала. На фото: участники первомайской демонстрации в Екатеринбурге.
5 из 14
В 1970 году он получил название Дни международной солидарности трудящихся. В 1992 году он был переименован в Праздник весны и труда. На фото: участница первомайской демонстрации в Джакарте.
6 из 14
Праздник Весны и Труда отмечается в России и других странах массовыми демонстрациями и митингами за социальную и трудовую справедливость, народными гуляниями и концертами. На фото: члены коммунистического профсоюз ПАМЕ принимают участие в первомайской демонстрации в Афинах.
7 из 14
В 2017 году, по данным ФНПР, в 737 городах и районных центрах на шествия и митинги вышли более 2,5 тысяч человек. Наиболее массовые акции прошли в Якутске и Краснодаре. На фото: участники первомайской демонстрации на Золотом мосту во Владивостоке.
8 из 14
В прошедшем в Грозном митинге, посвящённом Дню международной солидарности, приняли участие свыше ста тысяч жителей Чечни. На фото: дети на митинге, посвященном празднованию Международного дня солидарности трудящихся, в Грозном.
9 из 14
В Стамбуле попытка пройти маршем к площади Таксим, закрытой для первомайских демонстраций, закончилась задержанием более 200 человек. Для разгона демонстрантов полиция использовала слезоточивый газ и резиновые пули.
10 из 14
Колонна сторонников коммунистической партии Ливана и комсомольского движения провели мирную демонстрацию в центре Бейрута, посвященную Дню трудящихся. На фото: участница первомайской демонстрации на Красной площади в Москве.
11 из 14
В украинском городе Виннице молодые люди в масках из праворадикальной националистической организации "С14" напали на пожилых людей, пришедших на митинг, и стали вырывать у них красные флаги с надписями "Социалисты " и "Союз левых сил". На фото: столкновения с полицией во время первомайской демонстрации в Маниле, Филиппины.
12 из 14
В Донецке в праздничном шествии-митинге, посвященном Дню солидарности трудящихся, приняли участие около пяти тысяч человек. Отметили Праздник весны и труда и в других городах ДНР. На фото: участники первомайской демонстрации в Донецке.
13 из 14
Отметили этот праздник и в Кишиневе, там праздник возглавил Игорь Додон. В Токио более 30 тысяч человек митинговали против трудовой реформы. На фото: участники первомайской демонстрации на Красной площади в Москве.
14 из 14

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала