МОСКВА, 19 апр — РИА Новости. Москва надеется, что Вашингтон, угрожая КНДР, прежде изучит вопрос, а потом уже начнет действовать, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"У наших американских коллег есть очень плохая черта — они сначала что-то делают, а потом начинают изучать вопрос. Так было с Украиной, так было с Сирией и со многими другими примерами", — сказала она на брифинге в среду.
По словам Захаровой, "очень хочется, чтобы по данному сюжету ситуация разворачивалась по кардинально иному сценарию — сначала изучение вопроса, потом выбор лучшей стратегии, а затем уже заявления и действия, потому что иначе мы знаем, как разворачивались ситуации до этого".
