МОСКВА, 18 апр — РИА Новости. Премьер-министр Дмитрий Медведев во вторник проведет заседание президиума совета при президенте РФ, на котором будет обсуждаться добавление механизма общественного контроля с применением информационных технологий в проект "Безопасные и качественные дороги", сообщила пресс-служба кабмина.
"Дмитрий Медведев проведет заседание президиума совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Участники заседания обсудят внесение дополнений в паспорт проекта "Безопасные и качественные дороги" в части ключевых показателей программ комплексного развития транспортной инфраструктуры городских агломераций, механизмов общественного контроля качества дорог с применением современных информационных технологий", — говорится в сообщении.
В начале апреля кабмин утвердил новую редакцию госпрограммы "Развитие транспортной системы". Тогда уточнялись целевые показатели госпрограммы, характеризующие достижение ее целей, задач и реализацию основных мероприятий. Кроме того, в структуру государственной программы был интегрирован приоритетный проект "Безопасные и качественные дороги". Этот проект рассчитан на период до 2025 года, В 2017 году на его финансирование планируется выделить совокупно 60 миллиардов рублей из бюджета РФ и регионов.