МОСКВА, 17 апр — РИА Новости. Первое заседание нового научно-технического совета, куда войдут специалисты Роскосмоса и Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК), запланировано на 21 апреля, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.
"Первое заседание должно состояться уже 21 апреля", — сообщил Рогозин газете "Коммерсант".
Как пишет газета, совет будет формироваться из числа ведущих конструкторов и инженерно-технического состава ОДК и предприятий Роскосмоса. Члены совета должны будут провести аудит технологических возможностей, которые структуры смогут использовать совместно.
Кроме этого, по информации газеты, в ближайшее время будет подготовлено большое соглашение и по другим направлениям работ между "Роскосмосом" и ОДК, а также Объединенной авиастроительной корпорацией.



