МОСКВА, 10 апр — РИА Новости. Росздравнадзор проверит качество оказания медицинской помощи, а также безопасность фармакотерапии после гибели девочки от аллергии на лидокаин в Омской больнице, рассказали РИА новости в пресс-службе ведомства.
По версии следствия, после укола лидокаина в нефрологическом отделении детской городской клинической больницы №3 десятилетняя девочка впала в кому из-за начавшийся сильной аллергической реакции, возможность возникновения которой не была проверена врачами.
Утром 8 апреля 2017 года ребенок скончался. Возбуждено уголовное дело.

