В операции приняли участие специалисты и сотрудники природного парка "Бурейский", энергетики, а также волонтеры, которые вели мониторинг водохранилища, распугивали животных в зоне затопления, отлавливали и перевозили в безопасные места зверей, оказавшихся на изолированных островах.
Заполнение водохранилища Нижне-Бурейской ГЭС началось 28 марта, говорится в сообщении. Из-за разлива воды многие животные оказались в зонах затопления и на изолированных островах.

