НОВОСИБИРСК, 5 апр – РИА Новости. Сотрудники Росгвардии в Омске в ночь на среду задержали нетрезвого мужчину, который напал на фельдшера скорой помощи и начал ее душить, сообщает управление ведомства по В управлении пояснили, что 5 апреля в 01.23 местного времени поступил сигнал кнопки тревожной сигнализации из машины скорой медицинской помощи, находившейся в жилом микрорайоне в Ленинском округе Омска. Как выяснилось, защита требовалась 44-летней фельдшеру, на которую при оказании медпомощи напал пациент.
Группа задержания вневедомственной охраны задержала нетрезвого правонарушителя и передала его экипажу патрульно-постовой службы. Следственное управление СК РФ по Омской области в свою очередь сообщает, что в настоящее время на основании этой информации проводится доследственная проверка.


