БИШКЕК, 5 апр – РИА Новости. Дядя уроженца Киргизии Акбаржона Джалилова, подозреваемого в причастности к взрыву в метро Санкт-Петербурга, отрицает, что его племянник был экстремистом, передает киргизское агентство "24.kg".
Соседи родителей подозреваемого характеризуют семью Джалиловых как очень "положительную и дружную". У Джалиловых трое детей, из которых только младший сын пока живет с родителями. В этом году он заканчивает школу в Оше. Старшая сестра подозреваемого живет с мужем.
"Но накануне сообщения о теракте в Петербурге вся семья исчезла, включая младшего Аброржона", — приводит СМИ слова соседей.
СК во вторник назвал имя мужчины, который, по оперативным данным, устроил взрыв в петербургском метро — это 22-летний уроженец Киргизии Джалилов. Ранее в ГКНБ сообщили РИА Новости, что родственников подозреваемого в причастности ко взрыву в метро Санкт-Петербурга, проживающих в Киргизии, допросили в рамках оперативно-розыскных мероприятий.
Подробнее о крупных терактах на транспорте в России в 2009-2017 годах читайте в справке РИА Новости >>
![Сосед Джалиловых в Оше рассказал о семье предполагаемого террориста Сосед Джалиловых в Оше рассказал о семье предполагаемого террориста](https://cdnn21.img.ria.ru/images/149153/22/1491532267_0:0:1280:720_768x0_80_0_0_b6080f692b1dce5ae9174f764b0ab013.jpg)