МОСКВА, 29 мар — РИА Новости. Глава МИД РФ Сергей Лавров обсудил в среду по телефону со своим катарским коллегой Мухаммедом бен Абдель Рахманом бен Джасемом аль Тани ситуацию в Сирии, сообщает российское внешнеполитическое ведомство.
"В ходе беседы была обсуждена текущая ситуация в Сирии с акцентом на важность заключения соглашений о локальном прекращении огня с целью облегчения положения гражданского населения и обеспечения доставки ему гуманитарной помощи", — говорится в сообщении, опубликованном на сайте МИД РФ.
"Главы внешнеполитических ведомств двух стран договорились о продолжении регулярных российско-катарских контактов по всему комплексу вопросов достижения политического урегулирования сирийского кризиса", — отмечается в нем.
Развитие ситуации — в спецпроекте РИА Новости "Война в Сирии" >>


