МОСКВА, 27 мар – РИА Новости. Движение поездов на московском монорельсе временно приостановлено, сообщается в официальном аккаунте столичной подземки в сети микроблогов Twitter.
Ранее источник в экстренных службах столицы сообщил РИА Новости, что пассажиров московской монорельсовой линии эвакуируют на северо-востоке Москвы после обрыва контактной линии. По его словам, ЧП произошло вблизи дома 21 на улице Академика Королёва.
"12:30, монорельсовая транспортная система. Временно приостановлено движение поездов из-за проведения ремонтных работ на контактной сети", — говорится в сообщении.
В подземке рекомендуют пользоваться для проезда другими линиями метро и наземным транспортом.
Также в микроблоге метрополитена уточняется, что контактная сеть была повреждена ветками дерева, расположенного на территории студии "Союзмультфильм" на улице Милашенкова. Отмечается, что пассажиры выведены из поезда на станцию. Движение будет восстановлено в ближайшее время.

