Рейтинг@Mail.ru
Один день за кулисами с директором Большого театра - РИА Новости, 20.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Один день за кулисами с директором Большого театра

Читать ria.ru в

Генеральному директору Большого театра, заслуженному деятелю искусств России Владимиру Урину исполнилось 70 лет. Один рабочий день руководителя ГАБТ — в фотоленте РИА Новости.

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВ канун юбилея Урин находился в театре, а на вопрос, как настроение перед праздником, ответил: "Я работаю".
Директор Государственного академического Большого театра России Владимир Урин
В канун юбилея Урин находился в театре, а на вопрос, как настроение перед праздником, ответил: "Я работаю".
1 из 14
© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкПо его словам, он намерен отметить праздник в кругу семьи и близких.
Директор Государственного академического Большого театра России Владимир Урин и прима-балерина Большого театра Екатерина Шипулина
По его словам, он намерен отметить праздник в кругу семьи и близких.
2 из 14
© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкПремьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил руководителя Большого театра с 70-летием, назвав его талантливым режиссером и педагогом.
Директор Государственного академического Большого театра России Владимир Урин
Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил руководителя Большого театра с 70-летием, назвав его талантливым режиссером и педагогом.
3 из 14
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВладимир Урин родился в Кирове в 1947 году. По окончании школы поступил в местное училище искусств на актерское отделениие. В 1971 успешно прошел вступительные испытания на режиссерский факультет Ленинградского государственного института культуры имени Крупской.
Директор Государственного академического Большого театра России Владимир Урин
Владимир Урин родился в Кирове в 1947 году. По окончании школы поступил в местное училище искусств на актерское отделениие. В 1971 успешно прошел вступительные испытания на режиссерский факультет Ленинградского государственного института культуры имени Крупской.
4 из 14
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкСпустя десять лет получил диплом по специальности театроведение в Российской академии театрального искусства (ГИТИС).
Директор Государственного академического Большого театра России Владимир Урин
Спустя десять лет получил диплом по специальности театроведение в Российской академии театрального искусства (ГИТИС).
5 из 14
© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкПрофессиональную карьеру начал в 1973 году на посту директора ТЮЗа в родном Кирове. В 1981 переехал в Москву, где возглавил Кабинет детских и кукольных театров Всероссийского театрального общества.
Владимир Урин, Владимир Мединский и Владимир Спиваков
Профессиональную карьеру начал в 1973 году на посту директора ТЮЗа в родном Кирове. В 1981 переехал в Москву, где возглавил Кабинет детских и кукольных театров Всероссийского театрального общества.
6 из 14
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПринимал деятельное участие в работе Международной ассоциации театров для детей и юношества (АССИТЕЖ). Позднее стал директором Всесоюзного фестиваля детских театров, который проводился в рамках Конгресса АССИТЕЖ.
Директор Государственного академического Большого театра России Владимир Урин
Принимал деятельное участие в работе Международной ассоциации театров для детей и юношества (АССИТЕЖ). Позднее стал директором Всесоюзного фестиваля детских театров, который проводился в рамках Конгресса АССИТЕЖ.
7 из 14
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВ 1987 году вошел в состав Правления Союза театральных деятелей России (СТД). Поочередно занимал должности секретаря, заместителя и первого заместителя председателя СТД. За это время под патронатом Союза были организованы ежегодные молодежные "Творческие мастерские", русско-американский фестиваль "Байкал-Мичиган", мастерская драматургии "Щелыково — авторская сцена".
Директор Государственного академического Большого театра России Владимир Урин и и балетмейстер, народный артист СССР Юрий Григорович
В 1987 году вошел в состав Правления Союза театральных деятелей России (СТД). Поочередно занимал должности секретаря, заместителя и первого заместителя председателя СТД. За это время под патронатом Союза были организованы ежегодные молодежные "Творческие мастерские", русско-американский фестиваль "Байкал-Мичиган", мастерская драматургии "Щелыково — авторская сцена".
8 из 14
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкТогда же Владимир Урин воплотил в жизнь идею национальной премии в области театра "Золотая маска".
Директор Государственного академического Большого театра России Владимир Урин на Театральной площади
Тогда же Владимир Урин воплотил в жизнь идею национальной премии в области театра "Золотая маска".
9 из 14
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВ 1995 году он возглавил Московский академический Музыкальный театр им. Станиславского и Немировича-Данченко. По его инициативе была разработана и реализована идея кардинальной реконструкции театрального комплекса.
Директор Государственного академического Большого театра России Владимир Урин и солист Мариинского театра Ильдар Абдразаков
В 1995 году он возглавил Московский академический Музыкальный театр им. Станиславского и Немировича-Данченко. По его инициативе была разработана и реализована идея кардинальной реконструкции театрального комплекса.
10 из 14
© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкДва года спустя стал генеральным директором Международных фестивалей современного танца при Музыкальном театре. Мероприятия в рамках фестивалей проводятся при содействии культурных центров и посольств стран Европы, Канады и США.
Директор Государственного академического Большого театра России Владимир Урин
Два года спустя стал генеральным директором Международных фестивалей современного танца при Музыкальном театре. Мероприятия в рамках фестивалей проводятся при содействии культурных центров и посольств стран Европы, Канады и США.
11 из 14
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкУрин заведует кафедрой менеджмента и продюсирования исполнительских искусств Школы-студии МХАТ, входит в совет по государственной культурной политике при председателе Совета Федерации.
Директор Государственного академического Большого театра России Владимир Урин
Урин заведует кафедрой менеджмента и продюсирования исполнительских искусств Школы-студии МХАТ, входит в совет по государственной культурной политике при председателе Совета Федерации.
12 из 14
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкС 2013 года Урин занимает пост генерального директора Большого театра, где, по его словам, "отвечает за все".
Директор Государственного академического Большого театра России Владимир Урин и руководитель балетной труппы Большого театра Махар Вазиев
С 2013 года Урин занимает пост генерального директора Большого театра, где, по его словам, "отвечает за все".
13 из 14
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВладимир Урин является обладателем ряда профессиональных наград: премии Дягилева "За вклад в развитие современного танца в России", Международной премии имени с "За вклад в развитие российского театрального дела", приза "Душа танца" журнала "Балет".
Директор Государственного академического Большого театра России Владимир Урин
Владимир Урин является обладателем ряда профессиональных наград: премии Дягилева "За вклад в развитие современного танца в России", Международной премии имени с "За вклад в развитие российского театрального дела", приза "Душа танца" журнала "Балет".
14 из 14
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала