Сноубордист Соболев завоевал бронзу в параллельном слаломе на ЧМ в Испании - РИА Новости, 15.03.2017

Сноубордист Соболев завоевал бронзу в параллельном слаломе на ЧМ в Испании

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкАндрей Соболев в квалификации параллельного слалома на соревнованиях по сноуборду. Архивное фото
Андрей Соболев в квалификации параллельного слалома на соревнованиях по сноуборду. Архивное фото

МОСКВА, 15 мар — Р-Спорт. Российский сноубордист Андрей Соболев завоевал бронзовую медаль в параллельном слаломе на чемпионате мира, который проходит в Сьерра-Неваде (Испания).

Алена Заварзина во время соревнований по параллельному гигантскому слалому. Архивное фото
Сноубордистка Заварзина завоевала бронзу ЧМ в параллельном слаломе

Соболев в среду в заезде за третье место оказался быстрее на 0,02 секунды швейцарца Невина Гальмарини.

Золото завоевал австриец Андреас Проммеггер, который в финале опередил своего соотечественника Бенджамина Карла (+0,16).

Двукратный олимпийский чемпион россиянин Вик Уайлд выбыл из борьбы на стадии четвертьфинала, уступив Соболеву. Еще один российский сноубордист Константин Шипилов прекратил выступления на стадии 1/8 финала.