КЕМЕРОВО, 15 мар — РИА Новости. Кузбасские полицейские выявили в городе Белово организованную группу, участники которой подозреваются в сбыте фиктивных справок об инвалидности, сообщила в среду пресс-служба областного главка МВД.
"Одна из теперь уже бывших сотрудниц учреждения по договоренности с местным жителем вносила ложную информацию в справки на указанных им лиц, которые впоследствии участники организованной группы сбывали жителям города Белово и Беловского района. При этом за каждый поддельный документ злоумышленники получали денежное вознаграждение в размере от 160 тысяч рублей до 200 тысяч рублей", — говорится в сообщении.
"Следствием установлено, что злоумышленники сбыли как минимум 31 поддельную справку, владельцы которых незаконно получили в общей сложности около 1,9 миллиона рублей", — уточнили в ГУМВД.
Расследование уголовного дела о мошенничестве при получении выплат в отношении двух местных жителей продолжается. Максимальные санкции соответствующей статьи УК РФ предусматривают до 10 лет лишения свободы.