Рейтинг@Mail.ru
Первая леди новой России: Наина Ельцина - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первая леди новой России: Наина Ельцина

Читать ria.ru в

Супруга первого президента России Наина Иосифовна Ельцина 14 марта отмечает 85-летний юбилей. Первая леди новой России — в фотоленте Ria.ru.

© РИА Новости / Владимир Родионов | Перейти в медиабанкАнастасия Гирина (именно так звали будущую жену Бориса Ельцина) родилась 14 марта 1932 года на Южном Урале. Она была старшей из шестерых детей в семье служащего. На фото: визит во Францию. Октябрь 1995 года.
Президент России Борис Ельцин и Наина Ельцина выходят из здания аэропорта Орли во время визита во Французскую Республику
Анастасия Гирина (именно так звали будущую жену Бориса Ельцина) родилась 14 марта 1932 года на Южном Урале. Она была старшей из шестерых детей в семье служащего. На фото: визит во Францию. Октябрь 1995 года.
1 из 17
© РИА Новости / Владимир Родионов | Перейти в медиабанкПосле школы Анастасия поступила на строительный факультет Уральского политеха (ныне Уральский федеральный университет инженера-строителя. На фото: Наина Ельцина во время прогулки на яхте вокруг Манхэттена. Октябрь 1995 года.
Супруга Президента РФ Наина Ельцина стоит у штурвала во время прогулки на яхте вокруг Манхэттена
После школы Анастасия поступила на строительный факультет Уральского политеха (ныне Уральский федеральный университет инженера-строителя. На фото: Наина Ельцина во время прогулки на яхте вокруг Манхэттена. Октябрь 1995 года.
2 из 17
© РИА Новости / Александр Макаров | Перейти в медиабанкВ 1956 году Анастасия Гирина вышла замуж за своего однокурсника Бориса Ельцина.
На фото: супруга президента России во время официального визита в Германию. Ноябрь 1991 года.
Супруга Президента России Наина Иосифовна Ельцина во время официального визита в Федеративную Республику Германию
В 1956 году Анастасия Гирина вышла замуж за своего однокурсника Бориса Ельцина.
На фото: супруга президента России во время официального визита в Германию. Ноябрь 1991 года.
3 из 17
© РИА Новости / Владимир Родионов | Перейти в медиабанкПосле замужества Анастасия решила сменить не только фамилию, но и имя: Наей и Наиной ее всю жизнь называли родные и друзья.
На фото: Наина Ельцина стоит на границе Белоруссии и Польши. Июнь 1996 года.
Супруга Президента РФ Наина Ельцина стоит на границе Белоруссии и Польши
После замужества Анастасия решила сменить не только фамилию, но и имя: Наей и Наиной ее всю жизнь называли родные и друзья.
На фото: Наина Ельцина стоит на границе Белоруссии и Польши. Июнь 1996 года.
4 из 17
© РИА Новости / Дмитрий Донской | Перейти в медиабанкВ 1956-1985 годах Наина Ельцина работала главным инженером, а затем руководителем группы института "Водоканалпроект", занималась проектированием очистительных сооружений и фильтровальных станций в городах Свердловской области.
На фото: супруги президентов РФ и США Наина Ельцина и Хиллари Клинтон во время посещения детской клиники. Май 1995 года.
Супруга Президента РФ Наина Ельцина и супруга Президента США Хиллари Клинтон во время посещения детской клиники в рамках Женской программы
В 1956-1985 годах Наина Ельцина работала главным инженером, а затем руководителем группы института "Водоканалпроект", занималась проектированием очистительных сооружений и фильтровальных станций в городах Свердловской области.
На фото: супруги президентов РФ и США Наина Ельцина и Хиллари Клинтон во время посещения детской клиники. Май 1995 года.
5 из 17
© РИА Новости / Владимир Родионов | Перейти в медиабанкС 1991 по 1999 год Наина Ельцина сопровождала своего супруга, первого президента России, во время официальных визитов и занималась благотворительностью.
На фото: Борис и Наина Ельцины танцуют на митинге-концерте в поддержку президента в Новосибирске. Июнь 1996 года.
Президент РФ Борис Ельцин и его супруга Наина Ельцина танцуют на митинге-концерте в поддержку Президента РФ в Новосибирске. 1996 год
С 1991 по 1999 год Наина Ельцина сопровождала своего супруга, первого президента России, во время официальных визитов и занималась благотворительностью.
На фото: Борис и Наина Ельцины танцуют на митинге-концерте в поддержку президента в Новосибирске. Июнь 1996 года.
6 из 17
© РИА Новости / Дмитрий Донской | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Борис Ельцин с супругой во время совещания на высшем уровне по безопасности и сотрудничеству в Европе "Хельсинки-2". Июль 1992 года.
Президент РФ Борис Ельцин с супругой Наиной Ельциной во время совещания на высшем уровне по безопасности и сотрудничеству в Европе Хельсинки - 2
Президент РФ Борис Ельцин с супругой во время совещания на высшем уровне по безопасности и сотрудничеству в Европе "Хельсинки-2". Июль 1992 года.
7 из 17
© РИА Новости / Дмитрий Донской | Перейти в медиабанкНаина Ельцина рассматривает наряд юной жительницы Токио на демонстрации коллекции кимоно и искусства икебаны во время официального визита президента России Бориса Ельцина в Японию. Октябрь 1993 года.
Супруга Президента РФ Наина Ельцина рассматривает наряд юной жительницы Токио на демонстрации коллекции кимоно и искусства икебаны во время визита в Японию
Наина Ельцина рассматривает наряд юной жительницы Токио на демонстрации коллекции кимоно и искусства икебаны во время официального визита президента России Бориса Ельцина в Японию. Октябрь 1993 года.
8 из 17
© РИА Новости / Р. Мангасарян | Перейти в медиабанкВ 1999 году Наина Ельцина была удостоена международной премии "Оливер" в номинации "За гуманизм сердца", присуждаемой Фондом международной помощи ребенку "Фрэнк". На фото: официальный визит в Армению. Октябрь 1994 года.
Президент России Борис Ельцин, его супруга Наина Ельцина и премьер-министр Армении Грант Багратян во время поездки в Армению
В 1999 году Наина Ельцина была удостоена международной премии "Оливер" в номинации "За гуманизм сердца", присуждаемой Фондом международной помощи ребенку "Фрэнк". На фото: официальный визит в Армению. Октябрь 1994 года.
9 из 17
© РИА Новости / Дмитрий Донской | Перейти в медиабанкНаина Ельцина в 2005 году была удостоена национальной премии "Олимпия" в номинации "Честь и достоинство". На фото: прогулка по городу Толедо. Апрель 1994 года.
Супруга Президента РФ Наина Ельцина на прогулке по городу Толедо
Наина Ельцина в 2005 году была удостоена национальной премии "Олимпия" в номинации "Честь и достоинство". На фото: прогулка по городу Толедо. Апрель 1994 года.
10 из 17
© РИА Новости / Дмитрий Донской | Перейти в медиабанкСупруги президентов России и США Наина Ельцина и Барбара Буш во время посещения приюта для детей-сирот. Июнь 1992 года.
Супруги президентов России и США Наина Ельцина и Барбара Буш во время посещения приюта для детей-сирот
Супруги президентов России и США Наина Ельцина и Барбара Буш во время посещения приюта для детей-сирот. Июнь 1992 года.
11 из 17
© РИА Новости / Владимир Родионов | Перейти в медиабанкСупруга Президента РФ Наина Ельцина и настоятельница Толгского женского монастыря матушка Варвара в Ярославле. Апрель 1996 года.
Супруга Президента РФ Наина Ельцина и настоятельница Толгского женского монастыря матушка Варвара во время рабочей поездки Б. Н. Ельцина в Ярославль
Супруга Президента РФ Наина Ельцина и настоятельница Толгского женского монастыря матушка Варвара в Ярославле. Апрель 1996 года.
12 из 17
© РИА Новости / Дмитрий Донской | Перейти в медиабанкСам Ельцин говорил, что его жена всегда считала благотворительность своим частным делом. "Если бы об этом знала страна, я думаю, и другие захотели бы последовать ее примеру. Но она всегда чуралась публичности", - писал он. На фото: официальный визит в США. Июнь 1992 года.
Супруга Президента РФ Наина Иосифовна Ельцина во время официального визита Президента РФ Б. Н. Ельцина в США
Сам Ельцин говорил, что его жена всегда считала благотворительность своим частным делом. "Если бы об этом знала страна, я думаю, и другие захотели бы последовать ее примеру. Но она всегда чуралась публичности", - писал он. На фото: официальный визит в США. Июнь 1992 года.
13 из 17
© РИА Новости / Владимир Родионов | Перейти в медиабанкС 2008 года Наина Ельцина входит в попечительский совет Президентского центра Б.Н. Ельцина, активно участвует в мероприятиях, посвященных памяти покойного супруга.
На фото: чета Ельциных во время визита в КНР. Ноябрь 1997 года.
Юные жители Пекина приветствуют Президента РФ Бориса Ельцина и его супругу Наину Ельцину во время визита в КНР
С 2008 года Наина Ельцина входит в попечительский совет Президентского центра Б.Н. Ельцина, активно участвует в мероприятиях, посвященных памяти покойного супруга.
На фото: чета Ельциных во время визита в КНР. Ноябрь 1997 года.
14 из 17
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкНаина Ельцина награждает команду Доминиканской Республики, занявшей третье место в матче Международного турнира на Кубок первого президента России Б.Н. Ельцина по волейболу. Июнь 2013 года.
Наина Ельцина награждает команду Доминиканской Республики, занявшей третье место в матче Международного турнира на Кубок первого президента России Б.Н. Ельцина по волейболу
Наина Ельцина награждает команду Доминиканской Республики, занявшей третье место в матче Международного турнира на Кубок первого президента России Б.Н. Ельцина по волейболу. Июнь 2013 года.
15 из 17
© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин приехал к Наине Ельциной в Барвиху на 40 день после смерти первого президента России. Июнь 2007 года.
Президент России Владимир Путин посетил в Барвихе вдову Бориса Ельцина Наину Иосифовну по случаю 40 дней со дня смерти первого Президента России
Президент России Владимир Путин приехал к Наине Ельциной в Барвиху на 40 день после смерти первого президента России. Июнь 2007 года.
16 из 17
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкНаина Ельцина на мероприятиях в Ельцин Центре в Екатеринбурге, приуроченных к 85-летию со дня рождения первого президента России. Февраль 2016 года.
Наина Ельцина в Президентском центре Бориса Ельцина в Екатеринбурге, где проходят мероприятия, приуроченные к 85-летию со дня рождения Б.Н. Ельцина
Наина Ельцина на мероприятиях в Ельцин Центре в Екатеринбурге, приуроченных к 85-летию со дня рождения первого президента России. Февраль 2016 года.
17 из 17
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала