ВЛАДИВОСТОК, 10 мар — РИА Новости. Полиция во Владивостоке проверяет сообщения о грудном ребенке, которого мать выставила на карниз за окном — якобы для прогулки.
Как сообщают СМИ со ссылкой на источник в правоохранительных органах, на вопросы полицейских женщина ответила, что вправе выгуливать ребенка так, как посчитает нужным.
В пресс-службе полиции подтвердили, что получили заявление от обеспокоенных жителей. На месте работают инспекторы.
Кроме того, региональное следственное управление СК начало проверку.
Позже стало известно, что полицейские встретились с родителями новорожденной девочки. "В связи с тем, что в квартире нет стационарного балкона, отец новорожденной девочки изготовил приспособление на подоконнике для пребывания ребенка на свежем воздухе", — говорится в сообщении.
Полицейские провели профилактическую беседу с родителями и предупредили их о возможной уголовной ответственности за неисполнение обязанностей по отношению к ребенку. Инспекторы по делам несовершеннолетних взяли семью под контроль.