ЦСКА обыграл "Локомотив" в первом матчей серии плей-офф КХЛ - РИА Новости, 03.03.2020

ЦСКА обыграл "Локомотив" в первом матчей серии плей-офф КХЛ

МОСКВА, 8 мар – Р-Спорт, Александр Рогулев. Хоккеисты московского ЦСКА одержали победу над ярославским "Локомотивом" в первом матче серии второго раунда розыгрыша Кубка Гагарина.

Встреча, прошедшая в среду в Москве, завершилась со счетом 4:2 (2:1, 1:1, 1:0) в пользу армейцев. Дубль у победителей оформил Андрей Светлаков (12-я и 29-я минуты), также заброшенными шайбами отметились Стефан Да Коста (3) и Сергей Андронов (48). У ярославцев две шайбы в активе Якуба Накладала (15 и 27).

Вбрасывание. Архивное фото
Старые и новые "друзья": второй раунд плей-офф КХЛ стартует на Западе

В первом матче серии армейцам пришлось обходиться без одного из самых высокооплачиваемых хоккеистов КХЛ Валерия Ничушкина. Форвард, который по неизвестной причине пропускал открытую тренировку в понедельник, и на игру выйти не смог, оставшись вне заявки. В первой тройке, как и на том занятии, его место занял Дмитрий Кугрышев. В воротах ЦСКА, как и обещали тренеры, появился Илья Сорокин, в противоположных – Алексей Мурыгин.

Армейцы довольно быстро добились комфортного преимущества за счет голов Да Косты и Светлакова и, казалось, контролировали ход встречи. Однако стоило "Локомотиву" дождаться первого большинства, как "легионерское" звено гостей одну шайбу отыграло. В нынешнем плей-офф реализация численного преимущества у ярославцев более 40%, и они еще раз это доказали. Главным событием до перерыва стала травма Грегга Скотта, покинувшего площадку.

Болельщики на хоккее. Архивное фото
Средняя посещаемость "регулярки" КХЛ упала за два года на 4,6%

За удар по легионеру ЦСКА защитник "Локомотива" Рушан Рафиков не получил даже двух минут штрафа, из-за чего страсти на льду закипели. Апогеем стала полноценная драка между Яном Муршаком и Павлом Красковским в середине второго периода. Победителем вышел россиянин, отправивший Муршака в нокдаун. Из-за кадровых потерь ЦСКА пришлось ставить защитника Игоря Ожиганова в атаку. Тем не менее, хозяева смогли довести дело до уверенной победы.

Счет в серии до четырех побед стал 1-0 в пользу ЦСКА. Вторая игра пройдет также в Москве 10 марта.