МОСКВА, 3 мар — РИА Новости. Наличие субтитров должно стать обязательным условием для получения телеканалом лицензии на вещание, заявил министр труда и социальной защиты Максим Топилин.
СМИ: Минкомсвязи предложило обязать телеканалы вещать с субтитрами
26 мая 2016, 01:43
"Сейчас стоит задача сделать так, чтобы субтитрирование стало одним из элементов на получение лицензии каналами, чтобы осуществлять свою деятельность… Сейчас мы работаем с министерством связи по этому поводу, чтобы это была не поддержка федерального бюджета, а общее правило", — сказал Топилин в ходе совместного заседания коллегий Генеральной прокуратуры РФ и министерства труда и социальной защиты, посвященного практике прокурорского надзора в сфере исполнения законодательства о защите прав инвалидов.
По словам министра, в 2011 году федеральные телеканалы имели 3 тысячи часов вещания с субтитрированием, а в 2016 году уже 15 тысяч часов.