МОСКВА, 1 мар — РИА Новости. Российский сенатор Алексей Пушков заявил, что речь президента США Дональда Трампа в конгрессе отличалась сдержанностью, взвешенным тоном и "отсутствием обычных для Обамы злобных глупостей насчет России".
В ночь на среду Трамп выступил в конгрессе. Президент США заявил о том, что введение иммиграционных законов позволит повысить зарплаты и бороться с безработицей в США. Он отметил, что необходимо ввести отбор иммигрантов на основании определенных качественных критериев, вместо того чтобы впускать неквалифицированных специалистов. Кроме того, Трамп намерен снизить налог на прибыль корпораций и уменьшить налоги для среднего класса. В своей речи Трамп не упомянул о России.
"Выступление Трампа в конгрессе отличалось сдержанностью, взвешенным тоном и отсутствием обычных для (экс-президента США Барака — ред.) Обамы злобных глупостей насчет России", — написал Пушков в своем микроблоге в Twitter.