Рейтинг@Mail.ru
Стало известно, кто виноват в путанице с лучшим фильмом на "Оскаре" - РИА Новости, 28.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Стало известно, кто виноват в путанице с лучшим фильмом на "Оскаре"

© AP Photo / Chris PizzelloОбъявлении победителя Оскара в номинации "Лучший фильм". Архивное фото
Объявлении победителя Оскара в номинации Лучший фильм. Архивное фото
Читать ria.ru в

МОСКВА, 28 фев — РИА Новости. Председатель американского подразделения аудиторской компании PriceWaterhouseCoopers (PwC), которая следит за итогами голосования, определяющего обладателей кинопремии "Оскар", Тим Райан заявил, что ошибка на церемонии вручения "Оскара" случилась из-за человеческого фактора — неверный конверт объявлявшему награду в номинации "Лучший фильм" передал представитель PwC.

89-я церемония вручения Оскара в Голливуде, Лос-Анджелес. Архивное фото
Трамп: конфуз на вручении "Оскара" случился из-за зацикленности на политике
Проходившая в воскресенье 89-я церемония вручения награды киноакадемии США "Оскар" завершилась конфузом, когда мюзикл "Ла-Ла Ленд" был по ошибке объявлен победителем в категории "Лучший фильм". Лишь после того, как съемочная группа вышла на сцену и начала произносить благодарственные речи, представитель организаторов появился со словами о том, что произошла ошибка и победителем в категории "Лучший фильм" является картина "Лунный свет". Позже выяснились, что организаторы перепутали конверты.

"В конце дня мы совершили ошибку, вызванную человеческим фактором", — заявил Райан в интервью изданию USA Today, объяснив, что неверный конверт объявлявшему главную награду "Оскара" в номинации "Лучший фильм" Уоррену Битти передал представитель PwC Брайан Каллинан, который стоял с левой стороны сцены.

Голливудский актер Леонардо Ди Каприо. Архивное фото
Не без ди Каприо: появилась новая версия путаницы с Оскаром за лучший фильм
Райан добавил, что они поспешили сообщить об ошибке сразу же, как поняли, что произошла ошибка. "Было немного хаотично, и прошло некоторое время прежде, чем мы попали на сцену и сообщили людям об ошибке. К сожалению, прошло достаточно времени, и уже были произнесены две с половиной благодарственных речей", — заявил Райан газете.

Ранее PwC извинилась перед создателями обоих фильмов, пострадавших от ошибки, перед ведущими, а также зрителями шоу и сообщила, что проведет расследование по поводу инцидента.

Классика и шик: наряды "Оскара"
© AP Photo / Invision/Chris PizzelloАктриса Лесли Манн появилась на церемонии в пышном платье горчичного цвета от Zac Posen. Вместе с актером Джоном Чо она вручала премию за научно-технические достижения в кино.
Джон Чо и Лесли Манн на 89-й церемонии вручения Оскара в Лос-Анджелесе
Актриса Лесли Манн появилась на церемонии в пышном платье горчичного цвета от Zac Posen. Вместе с актером Джоном Чо она вручала премию за научно-технические достижения в кино.
1 из 21
© AFP 2024 / Angela WeissОбладательница "Оскара" за лучшую женскую роль Эмма Стоун выбрала на сей раз платье Givenchy и украшения Tiffany. Для актрисы это была уже вторая номинация на "Оскар" - в 2015 она была выдвинута в категории лучшая женская роль второго плана.
Эмма Стоун на 89-й церемонии вручения Оскара в Лос-Анджелесе
Обладательница "Оскара" за лучшую женскую роль Эмма Стоун выбрала на сей раз платье Givenchy и украшения Tiffany. Для актрисы это была уже вторая номинация на "Оскар" - в 2015 она была выдвинута в категории лучшая женская роль второго плана.
2 из 21
© AP Photo / Invision/Jordan StraussШарлиз Терон, появившуюся в платье от Dior, пользователи соцсетей раскритиковали за старомодную прическу и замысловатые серьги. По мнению зрителей, платье с большим вырезом зрительно увеличивало и так широкие плечи актрисы.
Шарлиз Терон на 89-й церемонии вручения Оскара в Лос-Анджелесе
Шарлиз Терон, появившуюся в платье от Dior, пользователи соцсетей раскритиковали за старомодную прическу и замысловатые серьги. По мнению зрителей, платье с большим вырезом зрительно увеличивало и так широкие плечи актрисы.
3 из 21
© AFP 2024 / Robyn BeckАктриса Бри Ларсон получила свой "Оскар" в 2016 году. На сей раз она была просто гостьей церемонии и появилась в платье от Oscar de la Renta.
Бри Ларсон на 89-й церемонии вручения Оскара в Лос-Анджелесе
Актриса Бри Ларсон получила свой "Оскар" в 2016 году. На сей раз она была просто гостьей церемонии и появилась в платье от Oscar de la Renta.
4 из 21
© AP Photo / Invision/Jordan StraussПо словам очевидцев, Джастин Тимберлейк постоянно дурачился и появлялся в объективе фотографов, когда те пытались снять его жену Джессику Бил. Впрочем, это не испортило впечатления от появления Бил на публике в золотом платье от Kaufman Franco.
Джастин Тимберлейк и Джессика Бил на 89-й церемонии вручения Оскара в Лос-Анджелесе
По словам очевидцев, Джастин Тимберлейк постоянно дурачился и появлялся в объективе фотографов, когда те пытались снять его жену Джессику Бил. Впрочем, это не испортило впечатления от появления Бил на публике в золотом платье от Kaufman Franco.
5 из 21
© AP Photo / Invision/Jordan StraussМолодая актриса Аулия Кравальо, озвучившая мультфильм "Моана", появилась на церемонии в белом платье.
Аулии Кравальо на 89-й церемонии вручения Оскара в Лос-Анджелесе
Молодая актриса Аулия Кравальо, озвучившая мультфильм "Моана", появилась на церемонии в белом платье.
6 из 21
© REUTERS / Lucy NicholsonСофия Бутелла продемонстрировала серебристое платье Chanel, отделанное перьями.
София Бутелла и Крис Эванс на 89-й церемонии вручения Оскара в Лос-Анджелесе
София Бутелла продемонстрировала серебристое платье Chanel, отделанное перьями.
7 из 21
© AP Photo / Invision/Jordan StraussАктриса Бланка Бланко запомнилась на этом "Оскаре" своим откровенным нарядом и отсутствием нижнего белья - фотографы засняли ее во время прохода по красной дорожке.
Бланка Бланко на 89-й церемонии вручения Оскара в Лос-Анджелесе
Актриса Бланка Бланко запомнилась на этом "Оскаре" своим откровенным нарядом и отсутствием нижнего белья - фотографы засняли ее во время прохода по красной дорожке.
8 из 21
© AP Photo / Invision/Chris PizzelloМолодая актриса Хейли Стейнфелд выбрала для этой церемонии прозрачное платье Ralph&Russo.
Хейли Стайнфелд на 89-й церемонии вручения Оскара в Лос-Анджелесе
Молодая актриса Хейли Стейнфелд выбрала для этой церемонии прозрачное платье Ralph&Russo.
9 из 21
© AP Photo / Invision/Jordan StraussНаряд актрисы и певицы Жанель Монэ от Elie Saab не нашел понимания у публики - ее раскритиковали за экстравагантность.
Жанель Монэ на 89-й церемонии вручения Оскара в Лос-Анджелесе
Наряд актрисы и певицы Жанель Монэ от Elie Saab не нашел понимания у публики - ее раскритиковали за экстравагантность.
10 из 21
© REUTERS / Lucy NicholsonХолли Берри в платье от Versace покорила всех своим роскошным видом, в том числе неожиданно пышной прической.
Холли Берри на 89-й церемонии вручения Оскара в Лос-Анджелесе
Холли Берри в платье от Versace покорила всех своим роскошным видом, в том числе неожиданно пышной прической.
11 из 21
© AP Photo / Invision/Jordan StraussНиколь Кидман и ее супруга Кита Урбана назвали одной из самых красивых пар церемонии. Для этого выхода Кидман выбрала платье Armani золотисто-бежевого цвета.
Кит Урбан и Николь Кидман на 89-й церемонии вручения Оскара в Лос-Анджелесе
Николь Кидман и ее супруга Кита Урбана назвали одной из самых красивых пар церемонии. Для этого выхода Кидман выбрала платье Armani золотисто-бежевого цвета.
12 из 21
© REUTERS / Mario AnzuoniЭмма Робертс появилась в винтажном платье с глубоким вырезом от Armani - в духе старого Голливуда.
Эмма Робертс на 89-й церемонии вручения Оскара в Лос-Анджелесе
Эмма Робертс появилась в винтажном платье с глубоким вырезом от Armani - в духе старого Голливуда.
13 из 21
© AFP 2024 / Mark RalstonСкарлетт Йоханссон в этом году не была номинирована на премию. Она появилась на церемонии в одиночестве, однако привлекла внимание публики благодаря платью от Azzedine Alaia, через которое просвечивали татуировки в самых пикантных местах.
Скарлетт Йоханссон на 89-й церемонии вручения Оскара в Лос-Анджелесе
Скарлетт Йоханссон в этом году не была номинирована на премию. Она появилась на церемонии в одиночестве, однако привлекла внимание публики благодаря платью от Azzedine Alaia, через которое просвечивали татуировки в самых пикантных местах.
14 из 21
© AP Photo / Invision/Jordan StraussБезусловная фаворитка и в итоге обладательница премии за лучшую женскую роль второго плана Виола Дэвис появилась в эффектном красном наряде от Armani. Она была номинирована на премию в третий раз, но получила заветную статуэтку впервые.
Виола Дэвис на 89-й церемонии вручения Оскара в Лос-Анджелесе
Безусловная фаворитка и в итоге обладательница премии за лучшую женскую роль второго плана Виола Дэвис появилась в эффектном красном наряде от Armani. Она была номинирована на премию в третий раз, но получила заветную статуэтку впервые.
15 из 21
© AFP 2024 / Mark RalstonРежиссер Джоэнна Натасегара и ее соавтор Орландо фон Айнсидель получили "Оскар" за лучший короткометражный документальный фильм "Белые каски", посвященный сирийскому конфликту.
Орландо фон Айнсидель и Джоэнна Натасегара на 89-й церемонии вручения Оскара в Лос-Анджелесе
Режиссер Джоэнна Натасегара и ее соавтор Орландо фон Айнсидель получили "Оскар" за лучший короткометражный документальный фильм "Белые каски", посвященный сирийскому конфликту.
16 из 21
© REUTERS / Mike BlakeПлатье Синтии Эриво от Paolo Sebastian модные обозреватели уже причислили к разряду самых худших нарядов прошедшей церемонии.
Синтия Эриво на 89-й церемонии вручения Оскара в Лос-Анджелесе
Платье Синтии Эриво от Paolo Sebastian модные обозреватели уже причислили к разряду самых худших нарядов прошедшей церемонии.
17 из 21
© AFP 2024 / Mark RalstonАктриса Дженнифер Энистон на церемонии произнесла эмоциональную речь памяти кинематографистов, ушедших из жизни.
Дженнифер Энистон на 89-й церемонии вручения Оскара в Лос-Анджелесе
Актриса Дженнифер Энистон на церемонии произнесла эмоциональную речь памяти кинематографистов, ушедших из жизни.
18 из 21
© REUTERS / Mike BlakeРэпер и продюсер Фаррелл Уильямс появился в смокинге Chanel. На церемонии его сопровождала бизнес-партнер Мими Валдес.
Фаррелл Уильямс и Мими Валдес на 89-й церемонии вручения Оскара в Лос-Анджелесе
Рэпер и продюсер Фаррелл Уильямс появился в смокинге Chanel. На церемонии его сопровождала бизнес-партнер Мими Валдес.
19 из 21
© AFP 2024 / Robyn BeckРоссийская топ-модель Дарья Строкоус выбрала для церемонии яркое платье от Zuhair Murad.
Дарья Строкоус на 89-й церемонии вручения Оскара в Лос-Анджелесе
Российская топ-модель Дарья Строкоус выбрала для церемонии яркое платье от Zuhair Murad.
20 из 21
© AP Photo / Invision/Jordan StraussАктриса Наоми Харрис была номинирована на премию за лучшую женскую роль второго плана, однако статуэтку не получила. На церемонии она появилась в белом платье с шлейфом от Calvin Klein.
Наоми Харрис на 89-й церемонии вручения Оскара в Лос-Анджелесе
Актриса Наоми Харрис была номинирована на премию за лучшую женскую роль второго плана, однако статуэтку не получила. На церемонии она появилась в белом платье с шлейфом от Calvin Klein.
21 из 21
Актриса Лесли Манн появилась на церемонии в пышном платье горчичного цвета от Zac Posen. Вместе с актером Джоном Чо она вручала премию за научно-технические достижения в кино.
1 из 21
Обладательница "Оскара" за лучшую женскую роль Эмма Стоун выбрала на сей раз платье Givenchy и украшения Tiffany. Для актрисы это была уже вторая номинация на "Оскар" - в 2015 она была выдвинута в категории лучшая женская роль второго плана.
2 из 21
Шарлиз Терон, появившуюся в платье от Dior, пользователи соцсетей раскритиковали за старомодную прическу и замысловатые серьги. По мнению зрителей, платье с большим вырезом зрительно увеличивало и так широкие плечи актрисы.
3 из 21
Актриса Бри Ларсон получила свой "Оскар" в 2016 году. На сей раз она была просто гостьей церемонии и появилась в платье от Oscar de la Renta.
4 из 21
По словам очевидцев, Джастин Тимберлейк постоянно дурачился и появлялся в объективе фотографов, когда те пытались снять его жену Джессику Бил. Впрочем, это не испортило впечатления от появления Бил на публике в золотом платье от Kaufman Franco.
5 из 21
Молодая актриса Аулия Кравальо, озвучившая мультфильм "Моана", появилась на церемонии в белом платье.
6 из 21
София Бутелла продемонстрировала серебристое платье Chanel, отделанное перьями.
7 из 21
Актриса Бланка Бланко запомнилась на этом "Оскаре" своим откровенным нарядом и отсутствием нижнего белья - фотографы засняли ее во время прохода по красной дорожке.
8 из 21
Молодая актриса Хейли Стейнфелд выбрала для этой церемонии прозрачное платье Ralph&Russo.
9 из 21
Наряд актрисы и певицы Жанель Монэ от Elie Saab не нашел понимания у публики - ее раскритиковали за экстравагантность.
10 из 21
Холли Берри в платье от Versace покорила всех своим роскошным видом, в том числе неожиданно пышной прической.
11 из 21
Николь Кидман и ее супруга Кита Урбана назвали одной из самых красивых пар церемонии. Для этого выхода Кидман выбрала платье Armani золотисто-бежевого цвета.
12 из 21
Эмма Робертс появилась в винтажном платье с глубоким вырезом от Armani - в духе старого Голливуда.
13 из 21
Скарлетт Йоханссон в этом году не была номинирована на премию. Она появилась на церемонии в одиночестве, однако привлекла внимание публики благодаря платью от Azzedine Alaia, через которое просвечивали татуировки в самых пикантных местах.
14 из 21
Безусловная фаворитка и в итоге обладательница премии за лучшую женскую роль второго плана Виола Дэвис появилась в эффектном красном наряде от Armani. Она была номинирована на премию в третий раз, но получила заветную статуэтку впервые.
15 из 21
Режиссер Джоэнна Натасегара и ее соавтор Орландо фон Айнсидель получили "Оскар" за лучший короткометражный документальный фильм "Белые каски", посвященный сирийскому конфликту.
16 из 21
Платье Синтии Эриво от Paolo Sebastian модные обозреватели уже причислили к разряду самых худших нарядов прошедшей церемонии.
17 из 21
Актриса Дженнифер Энистон на церемонии произнесла эмоциональную речь памяти кинематографистов, ушедших из жизни.
18 из 21
Рэпер и продюсер Фаррелл Уильямс появился в смокинге Chanel. На церемонии его сопровождала бизнес-партнер Мими Валдес.
19 из 21
Российская топ-модель Дарья Строкоус выбрала для церемонии яркое платье от Zuhair Murad.
20 из 21
Актриса Наоми Харрис была номинирована на премию за лучшую женскую роль второго плана, однако статуэтку не получила. На церемонии она появилась в белом платье с шлейфом от Calvin Klein.
21 из 21

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала