Рейтинг@Mail.ru
Экипажи авиаполка Севфлота отработали дозаправку в воздухе от Ил-78 - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экипажи авиаполка Севфлота отработали дозаправку в воздухе от Ил-78

© Flickr / Dmitry TerekhovАвиационный топливозаправщик Ил-78. Архивное фото
Авиационный топливозаправщик Ил-78. Архивное фото
Читать ria.ru в

МОСКВА, 27 фев — РИА Новости. Экипажи истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ, бомбардировщиков Су-24М и самолетов-разведчиков Су-24МР смешанного авиационного полка Северного флота (СФ) отработали навыки по дозаправке от воздушного танкера Ил-78, сообщила в понедельник пресс-служба СФ.

Корабли Северного флота. Архивное фото
Северный флот примет участие в российско-норвежском учении "Баренц"
Полеты проводились над Кольским полуостровом в несколько летных смен для наиболее полного охвата летного состава.

"Экипажи истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ, бомбардировщиков Су-24М и разведчиков Су-24МР смешанного авиационного полка 45-й армии ВВС и ПВО СФ провели учебно-тренировочные полеты. В ходе них летчики отработали навыки по дозаправке самолетов от воздушного танкера Ил-78, впервые в зимнем периоде обучения", — сказано в сообщении.

В нем отмечено, что в ходе боевой учебы молодые пилоты приобрели навыки одной из наиболее сложных операций, требующей от летчиков мастерского владения техникой и высокой сосредоточенности.

Тренировочные полеты с воздушным танкером Ил-78 проводились в тесном взаимодействии с командованием военно-транспортной авиации Воздушно-космических сил России.

Будни Cеверного флота
© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкМоряки Северного и Тихоокеанского флотов во время церемонии торжественных проводов тяжелого атомного ракетного крейсера "Петр Великий" Северного флота, который принимал участие в учениях "Восток-2010". "Петр Великий" является флагманом СФ, это единственный на сегодняшний день находящийся в строю тяжелый атомный ракетный крейсер третьего поколения из серии проекта 1144 "Орлан".
Моряки Северного и Тихоокеанского флотов во время церемонии торжественных проводов тяжелого атомного ракетного крейсера Петр Великий Северного флота
Моряки Северного и Тихоокеанского флотов во время церемонии торжественных проводов тяжелого атомного ракетного крейсера "Петр Великий" Северного флота, который принимал участие в учениях "Восток-2010". "Петр Великий" является флагманом СФ, это единственный на сегодняшний день находящийся в строю тяжелый атомный ракетный крейсер третьего поколения из серии проекта 1144 "Орлан".
1 из 14
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанк10 января 2013 года в состав 31-й дивизии подводных лодок Северного флота была зачислена атомная подводная лодка "Юрий Долгорукий". Это головной корабль проекта 955 "Борей", названный в честь основателя Москвы.
Атомная подводная лодка Юрий Долгорукий Северного флота ВМФ России на причале в Гаджиево Мурманской области
10 января 2013 года в состав 31-й дивизии подводных лодок Северного флота была зачислена атомная подводная лодка "Юрий Долгорукий". Это головной корабль проекта 955 "Борей", названный в честь основателя Москвы.
2 из 14
© РИА Новости / Олег Ласточкин | Перейти в медиабанкОтряды борьбы с подводными диверсионными силами и средствами — специальные подразделения в составе ВМФ России, задачей которых является поиск и обезвреживание подводных диверсантов. Подобные отряды сформированы в военно-морских базах Северного, Тихоокеанского, Черноморского и Балтийского флотов, а также Каспийской флотилии и состоят обычно из подразделений водолазов-минеров, боевых пловцов и команды радиотехников.
Бойцы отряда подводно-диверсионных сил и средств при выполнении боевой задачи в Баренцевом море
Отряды борьбы с подводными диверсионными силами и средствами — специальные подразделения в составе ВМФ России, задачей которых является поиск и обезвреживание подводных диверсантов. Подобные отряды сформированы в военно-морских базах Северного, Тихоокеанского, Черноморского и Балтийского флотов, а также Каспийской флотилии и состоят обычно из подразделений водолазов-минеров, боевых пловцов и команды радиотехников.
3 из 14
© РИА Новости / М. Попов | Перейти в медиабанкМоряк Северного флота наблюдает за работой приборов в отсеке подводной лодки.
Моряк Северного флота наблюдает за работой приборов в отсеке подводной лодки
Моряк Северного флота наблюдает за работой приборов в отсеке подводной лодки.
4 из 14
© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкВ состав Северного флота входит большой противолодочный корабль "Североморск", в 1996 и 1997 годах признанный одним из лучших БПК по противолодочной подготовке. В 2013 году "Североморск" представлял Россию в международном военно-морском учении, посвященном противодействию пиратству.
Большой противолодочный корабль Североморск во время праздничного парада в День ВМФ на главной базе Северного флота в Североморске
В состав Северного флота входит большой противолодочный корабль "Североморск", в 1996 и 1997 годах признанный одним из лучших БПК по противолодочной подготовке. В 2013 году "Североморск" представлял Россию в международном военно-морском учении, посвященном противодействию пиратству.
5 из 14
© РИА Новости / Алексей Панов | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин наблюдает за ходом учений Северного флота с борта тяжелого подводного ракетного крейсера стратегического назначения "Архангельск".
Президент России Владимир Путин, находящийся с рабочей поездкой в Мурманской области, вышел в море на тяжелом подводном ракетном крейсере стратегического назначения Архангельск, с борта которого наблюдает за ходом учений Северного флота
Президент России Владимир Путин наблюдает за ходом учений Северного флота с борта тяжелого подводного ракетного крейсера стратегического назначения "Архангельск".
6 из 14
© РИА Новости | Перейти в медиабанкОснову современного Северного флота составляют атомные ракетные и торпедные подводные лодки, ракетоносная и противолодочная авиация, ракетные, авианесущие и противолодочные корабли.
Палубный вертолет КА-27
Основу современного Северного флота составляют атомные ракетные и торпедные подводные лодки, ракетоносная и противолодочная авиация, ракетные, авианесущие и противолодочные корабли.
7 из 14
© РИА Новости / Евгений Халдей | Перейти в медиабанкВ 1965 году Северный флот был награжден орденом Красного Знамени. За самоотверженное выполнение воинского долга и героизм в послевоенный период звание Героев Советского Союза было присвоено 41 североморцу, 26 воинов флота стали Героями России.
Братья зенитчики Долговы в морском дозоре на одном из кораблей Северного флота
В 1965 году Северный флот был награжден орденом Красного Знамени. За самоотверженное выполнение воинского долга и героизм в послевоенный период звание Героев Советского Союза было присвоено 41 североморцу, 26 воинов флота стали Героями России.
8 из 14
© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкВ центре управления повседневной деятельностью ВС РФ.
Военнослужащий в центре управления повседневной деятельностью ВС РФ
В центре управления повседневной деятельностью ВС РФ.
9 из 14
© РИА Новости / Сергей Ещенко | Перейти в медиабанкБольшой разведывательный корабль 1-го ранга "Юрий Иванов" проекта 18280 (новое специальное судно связи). Корабли проекта 18280 предназначены для обеспечения связи и управления силами флота, ведения радиоэлектронной борьбы, радио- и радиотехнической разведки, а также слежения за компонентами американской системы ПРО.
Большой разведывательный корабль 1-го ранга проекта 18280 (новое специальное судно связи) Юрий Иванов, прибывший в пункт постоянного базирования в Североморске
Большой разведывательный корабль 1-го ранга "Юрий Иванов" проекта 18280 (новое специальное судно связи). Корабли проекта 18280 предназначены для обеспечения связи и управления силами флота, ведения радиоэлектронной борьбы, радио- и радиотехнической разведки, а также слежения за компонентами американской системы ПРО.
10 из 14
© РИА Новости / Александр Лыскин | Перейти в медиабанкМоряки Северного флота в учебном отряде подводного плавания в Северодвинске.
Моряки Северного флота из учебного отряда подводного плавания в Северодвинске учатся надевать водолазный костюм во время легкой водолазной подготовки
Моряки Северного флота в учебном отряде подводного плавания в Северодвинске.
11 из 14
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкВоеннослужащие проходят подготовку в учебно-тренировочном комплексе подводников Северного флота ВМФ России в Гаджиево Мурманской области.
Военнослужащие проходят подготовку в учебно-тренировочном комплексе подводников Северного флота ВМФ России в Гаджиево Мурманской области
Военнослужащие проходят подготовку в учебно-тренировочном комплексе подводников Северного флота ВМФ России в Гаджиево Мурманской области.
12 из 14
© РИА Новости / Валерий Генде-Роте | Перейти в медиабанкПевица Эдита Пьеха в гостях у моряков Северного флота.
Певица Эдита Пьеха в гостях у моряков Северного флота
Певица Эдита Пьеха в гостях у моряков Северного флота.
13 из 14
© РИА Новости / Сергей Ещенко | Перейти в медиабанкНовейший корабль специального назначения "Юрий Иванов" завершил межфлотский переход с Балтийского флота и прибыл в пункт постоянного базирования в Североморске в ноябре 2015 года. Усиление Северного флота судном "Юрий Иванов", предназначенным для ведения разведки, обеспечения связи и управления силами флота, позволит России расширить военно-морское присутствие в Арктике и других районах Мирового океана.
Встреча большого разведывательного корабля 1-го ранга проекта 18280 (нового специального судна связи) Юрий Иванов, прибывшего в Североморск для дальнейшего прохождения службы на Северном флоте
Новейший корабль специального назначения "Юрий Иванов" завершил межфлотский переход с Балтийского флота и прибыл в пункт постоянного базирования в Североморске в ноябре 2015 года. Усиление Северного флота судном "Юрий Иванов", предназначенным для ведения разведки, обеспечения связи и управления силами флота, позволит России расширить военно-морское присутствие в Арктике и других районах Мирового океана.
14 из 14
Моряки Северного и Тихоокеанского флотов во время церемонии торжественных проводов тяжелого атомного ракетного крейсера "Петр Великий" Северного флота, который принимал участие в учениях "Восток-2010". "Петр Великий" является флагманом СФ, это единственный на сегодняшний день находящийся в строю тяжелый атомный ракетный крейсер третьего поколения из серии проекта 1144 "Орлан".
1 из 14
10 января 2013 года в состав 31-й дивизии подводных лодок Северного флота была зачислена атомная подводная лодка "Юрий Долгорукий". Это головной корабль проекта 955 "Борей", названный в честь основателя Москвы.
2 из 14
Отряды борьбы с подводными диверсионными силами и средствами — специальные подразделения в составе ВМФ России, задачей которых является поиск и обезвреживание подводных диверсантов. Подобные отряды сформированы в военно-морских базах Северного, Тихоокеанского, Черноморского и Балтийского флотов, а также Каспийской флотилии и состоят обычно из подразделений водолазов-минеров, боевых пловцов и команды радиотехников.
3 из 14
Моряк Северного флота наблюдает за работой приборов в отсеке подводной лодки.
4 из 14
В состав Северного флота входит большой противолодочный корабль "Североморск", в 1996 и 1997 годах признанный одним из лучших БПК по противолодочной подготовке. В 2013 году "Североморск" представлял Россию в международном военно-морском учении, посвященном противодействию пиратству.
5 из 14
Президент России Владимир Путин наблюдает за ходом учений Северного флота с борта тяжелого подводного ракетного крейсера стратегического назначения "Архангельск".
6 из 14
Основу современного Северного флота составляют атомные ракетные и торпедные подводные лодки, ракетоносная и противолодочная авиация, ракетные, авианесущие и противолодочные корабли.
7 из 14
В 1965 году Северный флот был награжден орденом Красного Знамени. За самоотверженное выполнение воинского долга и героизм в послевоенный период звание Героев Советского Союза было присвоено 41 североморцу, 26 воинов флота стали Героями России.
8 из 14
В центре управления повседневной деятельностью ВС РФ.
9 из 14
Большой разведывательный корабль 1-го ранга "Юрий Иванов" проекта 18280 (новое специальное судно связи). Корабли проекта 18280 предназначены для обеспечения связи и управления силами флота, ведения радиоэлектронной борьбы, радио- и радиотехнической разведки, а также слежения за компонентами американской системы ПРО.
10 из 14
Моряки Северного флота в учебном отряде подводного плавания в Северодвинске.
11 из 14
Военнослужащие проходят подготовку в учебно-тренировочном комплексе подводников Северного флота ВМФ России в Гаджиево Мурманской области.
12 из 14
Певица Эдита Пьеха в гостях у моряков Северного флота.
13 из 14
Новейший корабль специального назначения "Юрий Иванов" завершил межфлотский переход с Балтийского флота и прибыл в пункт постоянного базирования в Североморске в ноябре 2015 года. Усиление Северного флота судном "Юрий Иванов", предназначенным для ведения разведки, обеспечения связи и управления силами флота, позволит России расширить военно-морское присутствие в Арктике и других районах Мирового океана.
14 из 14
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала