МОСКВА, 27 фев — РИА Новости. Факт того, что международное сообщество не смогло сплотиться и сформировать широкий антитеррористический фронт на Ближнем Востоке, вызывает сожаление, заявил замглавы МИД РФ Михаил Богданов.
"То, что до сих пор международное сообщество не смогло реально сплотиться и сформировать широкий антитеррористический фронт, к чему призывал с трибуны в Мюнхене в 2007 году Владимир Путин, вызывает глубокую озабоченность ", — заявил Богданов в ходе конференции "Ближний Восток: когда наступит завтра?", организованной международным дискуссионным клубом "Валдай".
Весной 2016 года Госдума приняла постановление с призывом к парламентариям Европы, Северной Америки, Ближнего и Среднего Востока и других регионов мира поддержать усилия России в создании широкой международной антитеррористической коалиции под эгидой ООН.


