АЛМА-АТА, 27 фев — РИА Новости. Президент России Владимир Путин считает, что межсирийские переговоры в Астане заложили главный фундамент для переговоров в Женеве — создан механизм контроля за режимом прекращения огня.
"Эти переговоры (по Сирии в Астане) завершились, причем завершились с таким результатом, которого никогда не было. А именно — создан механизм контроля за прекращением огня, а это, собственно говоря, самое главное, самый главный фундамент, который дал возможность продолжить женевские переговоры", — заявил он на встрече с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.
Путин поблагодарил Назарбаева за организацию межсирийских переговоров в Астане. "Казахстанская сторона сыграла очень положительную роль, и не только как хозяин, как организатор этого мероприятия, но и повлияла действительно на положительные результаты встречи в Астане", — подчеркнул глава РФ.
Развитие ситуации — в спецпроекте РИА Новости "Война в Сирии" >>