МОСКВА, 23 фев — РИА Новости. Верховный комиссар ООН по делам беженцев Филиппо Гранди отметил важность России по урегулированию глобальных конфликтов и в вопросах гуманитарной помощи.
"Россия, как мировая держава и постоянный член Совбез ООН, играет важную роль, в особенности по предотвращению и разрешению конфликтов", — сказал Гранди в интервью РИА Новости.
Комиссар ООН также отметил значимую роль российского правительства по организации гуманитарных конвоев в охваченную гражданским конфликтом Сирию.
"Во многих странах мира эти ситуации (с беженцами) продолжаются, и это то, что я сказал министру иностранных дел… Мы действительно рассматриваем Россию как партнера не только в Сирии или по Украине… но также глобально. Думаю, это важный момент также для России", — отметил Гранди.