МОСКВА, 20 фев — РИА Новости. Россия и Индия должны наращивать двусторонние отношения, заявил в понедельник индийский посол в РФ Панкадж Саран.
"Российско-индийские двусторонние отношения могут служить примером дружбы между странами… За прошедшие 70 лет менялся геополитический ландшафт, складывались и рушились союзы, но российско-индийские отношения выдержали испытание временем… Сегодня мы находимся на перекрестке и должны спросить, куда мы можем двигаться дальше… С моей точки зрения, для нас важно и жизненно необходимо развивать и наращивать наши отношения", — заявил посол на круглом столе по случаю 70-й годовщины установления дипломатических отношений между Индией и РФ, прошедшего в Институте Востоковедения РАН.
Дипломат напомнил, что уже разработаны "амбициозные планы" по празднованию юбилея. При этом мероприятия пройдут не только в Москве, но и других регионах РФ.
"В июне Индия приглашена в качестве почетного гостя на Петербургский международный экономический форум, делегацию возглавит премьер-министр (Нарендра Моди)", — добавил посол.


