Евгений Малкин отдал 500-й результативный пас за карьеру в НХЛ - РИА Новости, 14.10.2019

Евгений Малкин отдал 500-й результативный пас за карьеру в НХЛ

МОСКВА, 18 фев — РИА Новости. Российский нападающий "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин отдал 500-ю результативную передачу в матчах Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

"Питтсбург" в овертайме уступил "Коламбус Блю Джекетс" — 1:2. Малкин помог команде сравнять счет в середине второго периода, однако "пингвинам" больше не удалось пробить вратаря "Коламбуса" Сергея Бобровского. Российский голкипер отразил 38 из 39 бросков и был признан первой звездой матча.

Евгений Малкин стал седьмым россиянином, кому покорился рубеж в 500 голевых пасов, присоединившись к Сергею Федорову (696), Сергею Зубову (619), Павлу Дацюку (604), Алексею Ковалеву (599), Сергею Гончару (591) и Александру Могильному (559).