ДОНЕЦК, 15 фев — РИА Новости. Украинские силовики выпустили более 200 мин и снарядов по территории самопровозглашенной Донецкой народной республики за минувшие сутки, заявил журналистам заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.
"За прошедшие сутки преступные силы Украины 550 раз обстреляли территорию республики. Из этого количества тяжелая артиллерия применялась 68 раз, из них 30 – (калибра — ред.) 152 миллиметра, минометы различного калибра – 163 раза, из которых 120-миллиметровых – 71 мина, БМП – 39 раз, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие – 280 раз", — сообщил Басурин.
По его словам, обстрелам подверглись 13 населенных пунктов ДНР и окраины Донецка.


