МОСКВА, 14 фев — РИА Новости. Заболеваемость гриппом и ОРВИ выросла в Московской области за неделю на 17%. Об этом сообщил телеканал "360" со ссылкой на пресс-службу подмосковного Роспотребнадзора.
Более 66 тысяч человек заболели ОРВИ. Еще 33 человека заболели гриппом. Среди детей до 14 лет зарегистрировано более 44 тысяч случаев заболевания ОРВИ и 18 случаев гриппа.
По словам специалистов, дети до двух лет болеют на 54,7% меньше, чем взрослые.

