ВАШИНГТОН, 10 фев — РИА Новости. Американские сенаторы должны уделить первоочередное внимание внутренним делам, прежде чем реагировать на предложение российских коллег о межпарламентском диалоге, заявил РИА Новости председатель комитета сената США по международным отношениям Боб Коркер.
Ранее глава международного комитета Совфеда Константин Косачев заявил, что в октябре 2016 года парламентарии РФ предлагали сенаторам США задействовать межпарламентский диалог для смягчения напряженности между РФ и США, но безрезультатно. Глава комитета СФ также отметил, что до избирательной кампании в США были почти достигнуты договоренности с главой комитета сената Бобом Коркером о регулярных встречах, "но после выборов этот вопрос был положен на дальнюю полку".
"Слушайте, этот вопрос, конечно, надо рассмотреть, но сначала есть вещи, которые мы должны сделать внутри нашей страны", — сказал Коркер.
Ранее бывший кандидат от Демократической партии в вице-президенты сенатор Тим Кейн сообщил РИА Новости, что не возражает против встречи с российскими парламентариями, если им будут предшествовать переговоры с союзниками США по НАТО.