КИЕВ, 9 фев — РИА Новости. Президент Украины Петр Порошенко и премьер Греции Алексис Ципрас в ходе переговоров в Киеве обсудили возможность использования украинской стороной мощностей строящегося в Греции терминала сниженного газа в рамках диверсификации Киевом поставок голубого топлива.
"Мы обсудили вопрос диверсификации энергетического обеспечения, в том числе с возможным использованием терминала сниженного газа, который будет построен в Александруполисе", — сообщил Порошенко в четверг на совместном с Ципрасом брифинге.
Он добавил, что стороны отметили возможность привлечения греческих компаний к строительству автомобильных дорог на Украине. Кроме того, по словам Порошенко, были затронуты темы двустороннего сотрудничества в сфере образования и культуры.