ТЕЛЬ-АВИВ, 9 фев – РИА Новости. Израильские военные отрицают свою причастность к инциденту на юге сектора Газа, который минувшей ночью унес жизни по меньшей мере двух человек и был интерпретирован палестинскими властями как авиаудар.
По версии палестинцев, ВВС Израиля атаковали подземный туннель на границе с Египтом спустя несколько часов после ракетного обстрела Эйлата — самого южного города еврейского государства и популярного курорта на берегу Красного моря.
"Военное командование отрицает участие Армии обороны Израиля в ударе, о котором сообщалось (палестинцами)", — сказала РИА Новости сотрудница армейской пресс-службы.
Минувшей ночью батарея ПРО "Железный купол" сбила три ракеты, которые были выпущены по Эйлату с территории принадлежащего Египту и смежного с Газой Синайского полуострова. Еще один снаряд упал на открытой местности, не причинив ущерба, сообщили военные. Ответственность за обстрел взяла египетская ячейка террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России), пишут местные СМИ со ссылкой на заявление экстремистов.